Премию Высоцкого вручили Николаю Караченцову
Награда "Своя колея" традиционно вручается каждый год за независимость, благородство и мужество. Получают ее представители самых разных профессий. Как говорят члены жюри (Валерий Золотухин, Михаил Шемякин, Юрий Любимов, Георгий Гречко, Вадим Туманов и другие близкие Высоцкому люди), лауреатами становятся люди, разделяющие жизненные принципы Владимира Семеновича. Иными словами, те, о ком он с удовольствием написал бы песню.
На сей раз "Свою колею" нашли трое. Среди них Геннадий Болонин - моряк и конструктор, командир экипажа батискафа "Приз", проявивший, как и все его подчиненные, героизм при аварии подводного аппарата прошлым летом у берегов Камчатки.
Двое других лауреатов "Своей колеи" волею судьбы оказались тесно связаны друг с другом. Это Николай Караченцов - всенародно любимый артист, переживший тяжелейшую автоаварию, и главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов, делавший Николаю Петровичу сложнейшую операцию.
Получать премию за Караченцова пришли его сын Андрей, который от всей души поблагодарил учредителей "Колеи" и врачей института Склифосовского, спасших отцу жизнь. "Коля, имя Высоцкого поможет тебе вернуться в свою колею!" - добавил Валерий Золотухин.

Михаил ЗАДОРНОВ: "В самый разгар "оранжевой революции" я увидел Тимошенко по телевизору. Выглядела она ужасно: бледная, с косой... Тогда я и понял: эта бледная с косой за Ющенко еще придет"
Борис МОИСЕЕВ: "Эта чокнутая журналистка пишет мне террористические письма. Угрожает моему здоровью, имуществу, карьере... Каждый день я получаю от нее гору писем, напичканных то какой-то травой, то сахаром, то сумасшедшими открытками"
Тина Канделаки выходит в эфир с ветрянкой
Михаил Поплавский: "Третья сила - это народ Украины"
Влад Топалов проходит тест на ВИЧ
Бритни Спирс спасла сына от мужа
Кэмерон Диаз и Дженнифер Лопес беременны
Виктор Ющенко подарил Жерару Депардье вышиванку
Мэг Райан удочерила китаянку
Том Круз в седьмой раз возглавил самых прибыльных актеров года
У Баскова аллергия на цитрусовые
Вера Брежнева станет телеведущей?
Джессику Албу хотят все
Дрю Берримор занималась сексом в туалете оперного театра
Мечты одни - судьба другая
Семен АЛЬТОВ: "В Йоханнесбурге я случайно попал в район, где все чернокожие обкуренные или обколотые. Более счастливых лиц я в своей жизни не видел..."
Поговори со мною, мама...
"Cводный брат Франкенштейн" актер Даниил СПИВАКОВСКИЙ: "Можно сделать томный взгляд, припухлить губки и облизать нёбо, но к любви это не будет иметь никакого отношения"
Валерий ГАРКАЛИН: "Я ушел из ансамбля в декретный отпуск"
Антон МАКАРСКИЙ: "Нацелуюсь на съемочной площадке, прихожу домой и так люблю жену!"
Вдова поэта Роберта Рождественского Алла КИРЕЕВА: "Евтушенко считал первым поэтом себя, Вознесенский - себя, а их обскакал Высоцкий, которого они вообще никем не считали"
Про уродов и людей
Кинорежиссер, народный артист СССР Николай ЗАСЕЕВ-РУДЕНКО: "Если нас, мужиков, в бане раздеть, все будем одинаковые. Только у одних длиннее, а у других короче..."
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги