В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Пелагея не в обиде на Бабкину, но спеть хочет с Вакарчуком

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 31 Июля, 2012 00:00
Анна ШЕСТАК
- О том, что у нас конфликт с Надеждой Бабкиной, впервые услышала от журналистов, - призналась Пелагея, когда ей напомнили, что знаменитая «народница» довольно резко отозвалась о молодой коллеге в одной из передач: мол, не то поет, не так. - Вообще-то, я нормально воспринимаю критику и даже благодарна людям, которые делают замечания: это же мне во благо. К сожалению, в глаза меня никто не критикует, с замечаниями не подходят, сама их не слышу, мне только передают. Да, я в курсе, что некоторые артисты говорят: «Девочка талантливая, но ей бы романсы исполнять». Или же: «Неплохая исполнительница, зачем поет всякую фигню без микрофона, под баян?». Поэтому хочу попросить: «Дорогие друзья, дайте мне возможность полагаться на собственный вкус». Я, например, склонна доверять артисту - если он думает, что ему нужно исполнять именно такие песни, значит, у него есть какие-то соображения по этому поводу.

То, что я берусь и за народные песни, и за романсы, и за рок, - не стилевая неразброчивость, а меломанство: люблю музыку во всех ее проявлениях. Да, это может не нравиться представителям старшего поколения, которые занимаются народной или псевдонародной песней в традиционном понимании этого жанра, но моя музыка другая, она ориентирована на более молодого слушателя.

Мы с Надеждой Георгиевной никак не пересекаемся, поэтому не воспринимаю ее критику как нечто обидное. Это просто не касается меня, вот и все. Почему она так сказала, не знаю. И уж тем более не стану выспрашивать и скандалить. Каждый человек имеет право на свое мнение.

С кем бы хотела спеть дуэтом? С украинской группой «Океан Эльзы», например. Каждый раз, когда смотрю на замечательного Вакарчука, думаю: «Как было бы хорошо, если бы наши голоса слились!». Но я, к сожалению, со Святославом не знакома, поэтому не могу ему это предложить, а Славе такая идея пока не приходит в голову...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось