В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Шутки в сторону!

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Конец света нашей стране не страшен. Страшно, если наступит конец смеха»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 20 Декабря, 2012 00:00
В Киеве сняли новогодний «Вечерний квартал» с участием звезд эстрады
Анна ШЕСТАК
«Студия Квартал-95», пару месяцев назад смени­вшая канал «Интер» на «1+1», уже отметила Новый год, причем в компании самых популярных и любимых артистов. В этот раз гостями юмористов, которые почему-то шутили гораздо меньше, чем обы­чно (видимо, все силы израс­ходовали на создание политичес­кого мультика «Сказочная Русь»), стали Валерий Леонть­ев, Анжелика Варум, Леонид Агу­­тин, Ани Лорак, Сергей Лаза­­рев и Потап. Один, без Насти, еще и в прикиде фриковатого персонажа Аркадия Лайкина: цветастом лыжном костюме, бо­ль­ших очках, смешных салатовых бо­тинках и мохнатой шапке-ушан­­ке. «Знакомьтесь: Аркадий, мо­лодой перспективный артист», - представил гостя ведущий шоу Сте­пан Казанин. «Вот только я не пойму, почему этот молодой перспективный артист так похож на старого Потапа», - добавил Евгений Кошевой...

«ТАК, Я НЕ ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ ДЕВУШКА НЕ РАЗДЕТА?»

Потап, в свою очередь, наговорил квартальцам гадостей: мол, са­ми вы на кое-кого похожи, кто не очень умных людей на сцене изображает, но в конце концов таки поздравил с наступающим и спел новый хит «Лайки». Не рэ­пер­ский, а именно попсовый, по­э­тому в его ис­полнении не­обыч­ный и интересный.

Певца и по совместительству ведущего танцевального шоу «Май­данс» Сергея Лазарева, которого представили как «человека, который неоднократно собирал Майдан, но, не­смот­ря на это, до сих пор на свободе», шутники заставили переводить предновогоднюю беседу Виктора Януковича и Владимира Путина. Дескать, работаешь в Украине - ладно, сейчас проверим, как хорошо знаешь украинский... И Сергей с задачей справился. Во всяком случае, не факт, что кто-то из наших политиков перевел бы лучше. «Я з цiною не згоден...» - говорил «квартальный» Янукович Александр Пикалов,имея в виду, естественно, цену на газ, который Украина покупает у России. «И с Новым годом!» - «переводил Лазарев». «Нi-нi, Серьожа, це паливний вопрос!». - «Виктор Федорович говорит, что вопрос паливный, поэтому его лучше не поднимать...».

Леонид Агутин и Анжелика Варум: «Пускай все перемены будут только к лучшему»

Было видно, что шутить о политиках, тем более такого уровня, пе­вец не привык, поэтому комфор­тнее ему стало, когда на сцену вышла Ани Лорак. Вместе они и песню «Океана Эльзы» перепели, и даже разделись: правда, Лазарев обнажил свой красивый торс, а Лорак отделалась лишь тем, что сняла кожаный жакетик. Лю­ди в зале аплодировали, но юмо­ристам этого показалось мало. Выйдя из-за кулис в одних трусах, Владимир Зеленский гневно спросил: «Так, я не понял, почему девушка не раз­дета?».

«В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНА ТРАДИЦИЯ - С 31-ГО НА 1-Е МЫ РАБОТАЕМ»

Анжелике Варум, выступавшей в красивом черном платье, облегавшем ее точеную фигурку, такой вопрос задать постеснялись: все-таки муж, Леонид Агутин, находился рядом. И уверял всех вокруг, как он счастлив с супругой. Напомню: не так давно пара была на грани разрыва - из-за внезапно всплывшей измены музыканта. Однако Леонид несколько раз публично просил у жены прощения и таки добился своего - красавица Анжелика сменила гнев на милость. «Телезрителям, которые будут смотреть нас в новогоднюю ночь, я пожелаю, чтобы в их жизни ничего не менялось», - сказал музыкант. «Нет-нет, Ленечка, не так, - поправила жена. - Пускай все перемены будут только к лучшему...».

«В нашей семье есть лишь одна новогодняя традиция - с 31-го на 1-е мы с Леней работаем», - призналась Варум. «Как?! - удивилась Катя Осадчая, без которой не обходится ни одно светское мероприятие. - Неужели ни разу не возникало желания встретить праздник в Майами, где живет дочка?». - «О чем вы говорите? - рассмеялся Агутин. - Да на то, что мы за новогодний корпоратив заработаем, дочь потом целый год жить будет! И потом, Лизе, похоже, все равно, будут ли родители с ней тусоваться. Однажды мы в новогоднюю ночь работали в Майами, поэтому успели и дома под елочкой посидеть. Дочь пробыла с нами ровно пять минут - и ушла к ребятам, в свою шумную рокерскую ком­панию. Лизе 13, и она рок-музыкой увлекается». - «Ну, в ее годы все мы были рокерами...» - добавила Варум.

Свой подарок дочери - комбик для бас-гитары - Анжелика уже вручила: «У нас в се­мье все презенты де­лаются по догово­ренности. Просто подходишь к родному че­ловеку и спрашиваешь, что ему нужно. Ле­не я собираюсь купить кабинет­ный рояль, а мне он уже подарил за­мечательную шу­б­­ку».

«ШУБЫ ОБЯЗЫВАЮТ. К НИМ ПОЛАГАЕТСЯ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ...»

Правда, минут через пять певица начала «путаться в показаниях» - уверять, что в ее гардеробе ни одной шубы нет: «Мех - вещь капризная, поэтому людям нашей профессии, связанной с постоянными переездами и перелетами, лучше зимой дубленки носить. Они более практичные. А шубки... Нет, это не для меня. Во-первых, они обязывают: к ним полагаются золото, бриллианты, статусные автомобили. Во-вторых, я не любительница. Помню, купил мне Леня норковую шубу - ну, в 30 лет захотелось, я сочла, что у приличной женщины должна быть такая вещь. Однако она так два года в шкафу и провисела, ненадеванная. Пока не передарила ее кому-то из подруг».

Сразу после Нового года супруги планируют поехать в Майами - к дочке, которая постоянно живет там с бабушкой и дедушкой. Ани Лорак призналась, что тоже улетит в теплые края, правда, еще не определилась, куда именно. Зато праздновать наступление 2013 года Каролина хочет дома и елку обязательно нарядит, причем живую, искусственных не признает. Полуторагодовалой дочери Софийке артистка купит целый ворох игрушек, однако считает, что луч­ший подарок для ребенка - это когда мама рядом. «Поэтому я надеюсь, что 31 числа работать мне не придется, - сказала Ани Лорак. - За последние месяцы я и так много гастролировала и слишком редко видела дочку. Безумно скучала!».

Поговорили в «Вечернем квартале» и о да­те 21 декабря, на которую назначен апо­ка­­лип­сис. «Конец света нашей стране не стра­шен, - подытожил Владимир Зе­лен­с­кий. - Ни землетрясения, ни потоп - страшно, если наступит конец смеха». И добавил, что у Нового года и конца света есть кое-что общее: как встретим, так и проведем...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось