В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Диагноз

Виктория Бэкхем за всю жизнь не прочла ни одной книги

22 Августа, 2005 00:00

Жена известного английского футболиста Дэвида Бэкхема Виктория Бэкхем призналась испанскому журналу Chic, что за всю жизнь не прочитала ни одной книги (школьные учебники не в счет). А бывшей солистке знаменитой в прошлом группы "Спайс герлз" уже 31 год.

Вот уж воистину "Чукча не читатель, чукча - писатель" - фамилия Виктории стоит на томе ее автобиографии, изваянной, понятное дело, литературными неграми. Не вдохновило бывшую Пош Спайс и такое занимательное чтиво, как биография родного мужа. А жизнь Дэвида Бэкхема описана от рождения до наших дней двумя исследователями-бэкхемоведами.

Впрочем, чтобы не забыть алфавит, Виктория регулярно просматривает глянцевые журналы. Ее внимания удостаиваются в основном подписи под модными картинками. Должна же дамочка знать, на что потратить хотя бы часть своего годового дохода, - как и ее подружки-перчинки, она получает около 20 миллионов фунтов стерлингов (без учета заработков супруга), то есть примерно 37 миллионов долларов.

Виктория ничего не сказала о том, будет ли она прививать любовь к чтению троим сыновьям. Сейчас Бруклину шесть лет, Ромео - три года, а малютке Крусу - полтора.

Кстати, поп-звезда, ставшая недавно новым лицом дизайнерского дома Роберто Кавалли, ничем не отличается от 40 процентов своих земляков, которые тоже за всю жизнь не прочли ни одной книги (в России таковых 37 процентов, а в Украине исследования не велись).

Британцы предпочитают газеты - просмотр периодики занимает 10-17 минут в день.

Зато Джордж Буш на днях удивил соотечественников, узнавших из сообщения LA Times, что президент США, отдыхающий сейчас на своем ранчо в Техасе, читает одновременно три книги, одна из которых - "Александр II: Последний великий царь" Эдварда Радзинского.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось