В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
У всех на виду

Виктор Пинчук зазвал в Украину сэра Элтона Джона

6 Июня, 2007 00:00

Сразу два повода для приезда в Украину нашлись у британского поп-певца сэра Элтона Джона. Скоро звезда даст в Киеве благотворительный концерт в рамках новой программы по борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа, которую реализовывает «Фонд Елены Франчук «АНТИСПИД».

Шоу на одной из центральных площадей Киева будет бесплатным для зрителей. А благотворительные средства соберут с помощью sms-голосования.

Сэр Джон уже более 15 лет активно участвует в борьбе с этой страшной болезнью. Одновременно в столичном PinchukArtCentre откроется фотовыставка «Око подсознания», где будут показаны около 150 избранных произведений 24 современных фотографов из коллекции знаменитого музыканта.


Виктор Пинчук обещает, что Украина войдет в высшую лигу мирового искусства
Минимальная стоимость снимка — 10 тысяч долларов. Сэр Элтон Джон будет лично присутствовать на открытии «Ока подсознания».

Эти работы любители искусства могли видеть лишь однажды — семь лет назад в Атланте

в High Museum. Основатель PinchukArtCentre — известный украинский меценат Виктор Пинчук — сказал на недавнем брифинге: «Не стану скрывать, что планы у PinchukArtCentre амбициозные. На развитие Центра современного искусства будет ежегодно тратиться более миллиона долларов. Уже в ближайшее время мы постараемся войти в высшую лигу мирового искусства. Выставка фотографий из коллекции Элтона Джона — один из первых шагов на пути к этому».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось