В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Песня остается с человеком

Злотнику — орден, Повалий — икону

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 11 Декабря, 2008 00:00
Знаменитый композитор Александр Злотник с размахом отметил свое 60-летие в столичном дворце «Украина»
Это он написал «Зелений гай», которую когда-то пел Назарий Яремчук, а сейчас Таисия Повалий, это он является автором не менее известных песен «Маки червонi» и «Батько i мати».
Анна ШЕСТАК

Александр Злотник, безусловно, знаковая фигура на нашей эстраде. Это он написал «Зелений гай», которую когда-то пел Назарий Яремчук, а сейчас Таисия Повалий, это он является автором не менее известных песен «Маки червонi» и «Батько i мати», которые знают, наверное, в каждом доме. Злотник сочинил и «Лед» для Кати Бужинской, и «Приму-балерину» для популярного в 90-е Александра Тищенко, и «Дзвонар» («Божий дзвiн») Оксане Билозир, и мюзикл «Экватор». На счету у композитора более двух тысяч произведений, а точнее, столько, что он уже и счет потерял! Недавно Александру Иосифовичу, работающему почти со всей нашей эстрадой, исполнилось 60, поэтому неудивительно, что артистов, которые успешно и с удовольствием исполняют его песни, пригласили выступить в юбилейном концерте.

Российскую эстраду представлял лишь один артист — Иосиф Кобзон. Украинскую — целый эшелон певцов и певиц: Таисия Повалий, Оксана Билозир, Наталья Бучинская, Лилия Сандулеса, дуэт «Свитязь», Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, Павел Зибров, Иво Бобул, Виталий и Светлана Билоножко, Виталий Козловскийи другие.


Павел Зибров всех удивил неожиданной сменой имиджа

Фото Феликса РОЗЕНШТЕЙНА



Начался концерт в лучших традициях 20 века — с вручения юбиляру ордена Ярослава Мудрого и чтения соответствующего указа Президента.

Звезды удивляли зрителей чем могли. Катя Бужинская — нежно-голубым нарядом ангела (за спиной у певицы развевались шикарные меховые крылья), Павел Зибров — офицерским мундиром, в котором вышел на сцену вместе с ансамблем МВД. Красавица-ведущая Татьяна Цымбал — тем, что время над ней не властно.

А «кролики» Данилец и Моисеенко вместе со «Свитязем» примерили форму гаишников — чтобы от всей души поблагодарить Верховную Раду и рассказать, как же хорошо и вольготно живется дорожной милиции после недавнего повышения штрафов. Зрители никому так рьяно не аплодировали! Свою долю шуток получил и юбиляр: Дмитрий Гершензон с Анатолием Говорадло спели штук 20 песен Злотника на один мотив, похвалив композитора за оригинальность...

Сам Александр Иосифович порадовал новым дуэтом — вышел на сцену вместе с семилетней дочкой Соней. Девочка серьезно занимается музыкой и мечтает стать певицей. Пока дочка пела, за кулисами за нее волновалась мама — Ольга Злотник. «У нас в этом году был еще один юбилей — 25 лет, как мы с Сашей познакомились, — призналась Ольга «Бульвару Гордона». — Это случилось благодаря нашему другу Саше Серову, он устроил встречу. И вот у нас двое детей — старшему, Илье, — 24». Жена и сын подарили Злотнику аудиосистему — чтобы слушал и свои, и чужие записи.

Таисия Повалий заехала буквально на час — спела «Зелений гай» в прозрачном черном платье, украшенном камнями Сваровски, и, накинув норковый полушубок, умчалась вместе с мужем Игорем Лихутойвыступать в


Виталий Козловский находился в центре женского внимания и за кулисами, и на сцене

Фото Феликса РОЗЕНШТЕЙНА

модный ночной клуб. Несмотря на то что юбилей был у Александра Злотника, Повалий тоже без подарка не осталась: поклонники преподнесли ей большую икону Божьей Матери в золоченой оправе. Дело в том, что в декабре у Таи с Игорем 15-летие свадьбы. Праздновать эту дату они планируют в Чехии.

В антракте зрители недоумевали, чем вызвано появление участников второй украинской «Фабрики зiрок» — мужского дуэта Дантес-Олийнык и длинноногой девичьей группы «Real O». Девушки пели «Синий-синий иней», а парни — арию из рок-оперы «Нотр-дам де Пари». И хоть слушать и смотреть на них приятно, при чем тут Злотник, понять никто не мог...

За кулисами мимо красоток-фабриканток, одетых в блестящие костюмы, напоминавшие трико, не мог спокойно пройти ни один мужчина.

А вот Виталию Козловскому прохода не давали очаровательные барышни. Причем трех и пяти лет от роду — из львовского детского ансамбля «Цемочки». Девочки догнали любимца в фойе, обступили со всех сторон и не отпускали, пока педагоги и мамы не сделали десятка два кадров. А если какой-то девчушке говорили, что в кадр она не попадала, та принималась плакать навзрыд, чтобы поставили поближе к Виталию. Ну прям как в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»: «Если женщина чего-то хочет, нужно ей это дать, иначе она возьмет сама»...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось