В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Берегись автомобиля

Московского гаишника, простившего поэту Илье Резнику нарушение ПДД, уволили

8 Февраля, 2013 00:00
Госавтоинспекция Москвы оштрафовала известного поэта-песенника народного артиста России Илью Резника на 500 рублей (около 137 гривен) за нарушение ПДД. Причем штрафование было не столько административным наказанием, сколько попыткой успокоить возмутившуюся российскую общественность. Дело в том, что на днях в интернете появился ролик, из которого ясно видно, как сотрудник ГАИ останавливает движущийся по сплошной разделительной полосе автомобиль. После короткой беседы полицейский отпускает водителя без каких-либо санкций. На последних кадрах видеокамера крупным планом запечатлела лицо водителя. Им оказался 74-летний Илья Рахмиэлевич.

«Наши активисты дежурили в центре Москвы, на Кутузовском проспекте, где владельцы крутых иномарок грубо нарушают правила дорожного движения, - рассказали журналистам представители Федерации автовладельцев России, которые и обнародовали скандальное видео. - Мы увидели, как из плотного потока автомобилей выбился черный джип Nissan, выехал на разделительную полосу и на глазах у патрульных стал обгонять другие машины. Инспектор ДПС махнул жезлом, внедорожник остановился. Но, увидев через опущенное стекло пассажира, гаишник тут же отошел в сторону и даже одобрительно ему махнул: мол, проезжайте. На наш вопрос: «Кто это?» - полицейский, улыбаясь, ответил: «Резник!». Мы возмутились: «И что, ему можно нарушать?», на что гаишник лишь пожал плечами: «Ну как я могу его за­держать?».

Руководство Госавтоинспекции оперативно отреагировало на скандал: не только выписало поэту-песеннику штраф, но и уволило гаишника, не привлекшего Резника к административной ответственности. «Непосредственных начальников провинившегося сотрудника ГИБДД привлекли к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие должного контроля», - подчеркнули в МВД.

Сам Илья Рахмиэлевич ситуацию пока не комментирует и по мобильному не отвечает.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось