В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Поговори со мною, мама

Дочь Людмилы Гурченко мечтает помириться с матерью, с которой пять лет почти не общается

27 Декабря, 2006 00:00

Единственная дочь Людмилы Гурченко - 47-летняя медсестра Мария Королева - общается со знаменитой матерью только по телефону, да и то крайне редко.

Напомним, что близких людей разлучила судебная тяжба, начавшаяся в 1993 году из-за однокомнатной квартиры. Это скромное жилье принадлежало Елене Александровне - матери Людмилы Марковны. Когда пожилая женщина умерла в 1999 году, квартира оказалась завещанной не правнучке Елене Королевой, с которой старушка доживала свой век, а дочери - Людмиле Гурченко, в улучшении жилищных условий явно не нуждающейся.



А вот Елене и Марии Королевым дополнительное жилье явно бы не помешало. В Москве они владеют трехкомнатной квартирой на первом этаже дома сталинской постройки. Из-за постоянной сырости Лена с детства страдает от приступов астмы.

Кстати, дочь и внучка Гурченко попытались отсудить однокомнатную квартиру, но в итоге жилье разделили так: 2/3 квартиры - знаменитой актрисе, 1/3 - ее родне. Людмила Марковна предложила Марии и Лене отступные - 10 тысяч долларов, от которых те отказались.

Накануне новогодних праздников, когда принято просить прощения у близких и дальних, Мария Королева мечтает помириться с матерью. Но первой не решается сделать шаг навстречу...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось