В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Развод и девичья фамилия

Известного российского писателя 61-летнего Виктора Ерофеева бросила 27-летняя жена

28 Ноября, 2008 00:00

Известного российского писателя Виктора Ерофеева («Русская красавица», «Жизнь с идиотом») бросила гражданская жена — украинская фотохудожница Евгения Дюрер. «Мы действительно больше не живем вместе, — комментирует журналистам 27-летняя Женя. — Так получилось».

По слухам, причиной разлада в семье стало нежелание 61-летнего Виктора Владимировича оформить официальный развод с первой женой — польской радиожурналисткой Веславой Скурой. В этом браке писатель прожил 29 лет и воспитал сына. Сейчас 30-летний Олег Ерофеев — успешный издатель, публикующий в том числе и книги своего отца.

К слову, Виктор и Евгения познакомились девять лет назад в одном из московских клубов, где Ерофеев снимал телеинтервью с немецким писателем. В конце съемок к Виктору Владимировичу подошла его любовница и заявила, что уходит от него к другому. 18-летняя Женя Дюрер случайно стала свидетелем неприятного разговора. «Я сама пригласила грустного мужчину потанцевать, — вспоминает девушка. — Понятия не имела, что передо мной классик русской литературы. Это был пожилой, помятый человек с удивительным светом в глазах».

Ерофеев и Дюрер протанцевали до утра. Через некоторое время Евгения уехала к родителям в Коктебель. Писатель никак не мог забыть стройную блондинку. Как только красавица вернулась в Москву, выслал за ней личного водителя, который прямо с вокзала отвез молодую украинку в квартиру Ерофеева.

Два с половиной года назад Женя родила Виктору Владимировичу дочь Майю. «Это не первый наш ребенок, — откровенничает Дюрер. — В прошлый раз я приняла решение сделать аборт, и в первую очередь потому, что Виктор был (да и сейчас) женат. Ведь если что-то случится, и я, и мой ребенок оказались бы на улице. Тем более что у меня до сих пор украинское гражданство. А когда забеременела во второй раз, подумала: пусть будет как будет. Если что, вытяну одна».

Кстати, Женя уже собрала все свои вещи, забрала дочку и уехала на съемную квартиру.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось