В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
С песней по жизни

Мамина дочка

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 28 Ноября, 2008 00:00
В киевском дворце «Украина» прошел аншлаговый сольник Кристины Орбакайте
На этот раз Кристина Орбакайте решила зрителей ничем не отвлекать: ни декорациями, ни акробатическими номерами.
Анна ШЕСТАК

Думаю, Наташа Королева, Елена Яковлева, Ирина Салтыкова, Татьяна Лазарева, Анна Снаткина и российская новостийная ведущая Мария Ситтель должны сказать спасибо Кристине Орбакайте. За что? Да за то, что она ни разу не участвовала в шоу «Танцы со звездами». Кристина запросто смогла бы там победить — после учебы в балетной школе, работы в балете Аллы Пугачевой «Рецитал» и гастролей со знаменитым «Тодесом» Аллы Духовой соперничать с ней было бы очень трудно.

Вот и на недавнем киевском концерте Орбакайте балет хоть немного отдыхал, артистка же — ни минуты! Это при том, что таблоиды трубят: у 16-летнего Никиты и девятилетнего Дэни будет братик! И если самой поющей на эстраде Кристину можно назвать лишь по большой и чистой любви, то самой танцующей и трудолюбивой — абсолютно справедливо.

На этот раз Кристина Орбакайте решила зрителей ничем не отвлекать: ни декорациями, ни акробатическими номерами. Даже разговаривать в зале не позволяла: «Дома поговорите, нашли время...». Танцевала в ногу с балетом, выполняя даже самые сложные движения, причем одета была почти так же, как девушки-танцовщицы, — в черной маечке и пышной юбочке, похожей на пачку.

В самом начале концерта звезда познакомила зрителей со своими музыкантами: «Видите, со мной группа? Это значит, что никакой фонограммы мы в концертах не используем. Если бы я не умела петь и танцевать, ни за что бы к вам не приехала!». Потом и сама удивилась, подсчитав, сколько лет поет. Оказалось, целых 30! Первую песню Кристина исполнила в семь, а зарабатывать этим начала в 11. Вот уж действительно — с песней по жизни.

Беседовать с журналистами Орбакайте не любит, и ее можно понять: ну какой самодостаточной артистке понравится, когда ее первым делом расспрашивают, вышла ли ее мама замуж за Максима Галкина? Или: «Правда, что брак Пугачевой и Киркорова был просто затянувшейся пиар-акцией?». Или, чего доброго, такое: «Неужели Алла Борисовна еще собирается рожать?».

Зато со зрителями на концертах Кристина общается с удовольствием — потому что вопросов не задают, пришли именно к ней и только она, Кристина Орбакайте, им сейчас интересна. Маленьким киевлянам, которые дружно поднимались на сцену с цветами под песенку «Губки бантиком», звезда дарила разноцветные воздушные шарики: «А кому не хватило, постойте здесь, возле меня, вам сейчас принесут... Что, нравится песня? Пройдет время — мама с папой объяснят вам, что к чему, а я пока не буду, ладно?».

И все-таки то, что с годами Кристина все больше и больше напоминает свою мегазвездную маму, замечают даже зрители. От них не ускользнули ни особенные, пугачевские нотки в голосе, ни до боли знакомые жесты. «Вот видите, видите, как Кристиночка руки к залу протягивает? — шептались дамы, сидевшие рядом со мной. — Точно так же и Аллочка делала, когда только вышел «Миллион алых роз». Как говорят в Одессе, ну что ты станешь будешь делать? А с другой стороны, сравнением с Пугачевой любая певица может только гордиться.

«Ты... Теперь я знаю — ты на свете есть», — публика вдохновенно пела вместе с артисткой. Причем без просьб и особых приглашений. С дуэтной «Я не отдам тебя никому» Кристина справилась и без Авраама Руссо, а вот «Метель» без Аллы Борисовны исполнять не рискнула. И жаль, потому что двухчасового концерта зрителям показалось мало. Они никак не хотели покидать зал и отпускать звезду: уедет в тур или к мужу Мише в Америку, жди ее потом.

«Есть у нас семейная фраза: «Если что-то осталось у вас в сердцах, то лучшей награды нам не надо», — растрогалась Кристина и пообещала приехать еще раз — в декабре. Дело в том, что на следующий месяц назначена киевская премьера продолжения комедии «Любовь-морковь», в которой Орбакайте с Гошей Куценко поменялась телами. Внимание! Есть опасения, что украинские прокатчики снова переименуют картину в «Кохання-зiтхання», поэтому не дайте себя запутать...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось