В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Восток — дело тонкое

Арабский шейх требует от Майкла Джексона выплаты семи миллионов долларов

28 Ноября, 2008 00:00

Легендарного американского певца Майкла Джексона ждет очередное судебное разбирательство. 33-летний сын короля Бахрейна (самое маленькое арабское государство в Персидском заливе) шейх Абдулла бин Хамад бин Иса аль-Халифа обвинил Джексона в нарушении контрактных обязательств и потребовал взыскать с поп-короля почти семь миллионов долларов.

Как оказалось, два года назад Абдулла заключил с Майклом контракт, согласно которому исполнитель должен был записать два новых альбома и выпустить автобиографию для своих арабских поклонников.

Более того, принц проявил истинно восточное гостеприимство и щедрость, когда пригласил певца пожить у себя и построил для него новую звукозаписывающую студию. В качестве бонуса шейх презентовал Джексону «роллс-ройс» стоимостью 275 тысяч долларов и одолжил пару миллионов на организацию нового шоу.

Увы, неблагодарный американец полгода прожил в королевском дворце, но так и не выпустил ни пластинок, ни книги. Более того, Джексон заявил, что не подписывал никаких контрактов, а презенты, полученные от шейха, ни к чему его не обязывают.


Джексон заявил, что не подписывал никаких контрактов, а презенты, полученные от шейха, считает ни к чему не обязывающими
знаками внимания


Кстати, Майкл задолжал не только арабскому принцу. Многолетнее судебное разбирательство по обвинению в совращении малолетних практически разорило Джексона. Певец обязан выплатить своим адвокатам баснословную сумму. Чтобы погасить часть долгов, 50-летнему артисту пришлось продать свое знаменитое владение «Неверлэнд».

Решая финансовые проблемы, певец не забывает и о духовном совершенствовании. На днях знаменитый британский таблоид The Sun опубликовал сенсационную новость: Майкл Джексон перешел в мусульманскую веру, хотя до этого причислял себя к «Свидетелям Иеговы».

Церемония посвящения прошла в Лос-Анджелесе, в доме друга и продюсера звезды. Приглашенный имам совершил обряд и дал Джексону новое имя Микаэль — в честь одного из ангелов Аллаха. Джексон сидел на полу и покорно ожидал завершения таинства. После чего озвучил главный символ веры ислама — шахаду: «Ашхаду алля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан расулюллах» («Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, свидетельствую, что Мухаммед — посланник Его»).



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось

Fatal error: Uncaught Rediska_Connection_Exception: Can't connect to Redis server on 127.0.0.1:6379, error 111 Connection refused in /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Connection.php:100 Stack trace: #0 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Connection.php(176): Rediska_Connection->connect() #1 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Connection/Exec.php(86): Rediska_Connection->write('*3\r\n$3\r\nSET\r\n$4...') #2 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Command/Abstract.php(135): Rediska_Connection_Exec->write() #3 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Command/Abstract.php(177): Rediska_Command_Abstract->write() #4 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska.php(606): Rediska_Command_Abstract->execute() #5 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska.php(803): Rediska->_executeCommand('set', Array) #6 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Key.php(29): Rediska->set('495bddb3fb8a90c...', 'a:1:{s:6:"useri...') #7 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/classes/session.class.php(149): Rediska_Key->setValue('a:1:{s:6:"useri...') #8 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/classes/session.class.php(24): Session->save_data() #9 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/index.php(147): Session->close() #10 {main} thrown in /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Connection.php on line 100