В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Браво!

Владимир Гришко поссорился с Николаем Басковым из-за Монтсеррат Кабалье

Наталия ДВАЛИ. «Бульвар Гордона» 26 Апреля, 2006 00:00
Всемирно известная оперная прима выступила в Киеве
Мария де Монтсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье, в миру - Монтсеррат Кабалье, третий раз подряд посетила Киев. На этот раз оперная дива приехала по личному приглашению Владимира Гришко.
Наталия ДВАЛИ

Мария де Монтсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье, в миру - Монтсеррат Кабалье, третий раз подряд посетила Киев. На этот раз оперная дива приехала по личному приглашению Владимира Гришко.

Из-за звездной испанки Гришко даже поссорился с Николаем Басковым. В прошлый приезд в Киев Монтсеррат пела трио с украинским и российским тенорами. На этот раз Баскова не позвали. И он очень обиделся. "Я позвонил Коле, - рассказывает Владимир, - и попросил дать мне кое-какие ноты. Сказал, что хочу спеть с одной очаровательной женщиной". Басков сразу сообразил, кто в оперном мире "очаровательная женщина", и категорически отказался.

Впрочем, российский соловей напрасно ревнует. По словам испанской дивы, Николай сделал невероятный скачок в оперном вокальном искусстве. Настолько невероятный, что певица не только дает бесплатные уроки, но и согласилась стать крестной первенца Баскова. Злые языки утверждают, что великодушие примы объясняется тугим кошельком Колиного тестя.

Ну а что касается Владимира Гришко, то он просто растворился в испанке: каждые пять минут целовал ей руки, повсюду сопровождал, называл не иначе как "моя королева"... Единственный раз певец растерялся в присутствии Кабалье прямо на концерте. Вдохновленная приемом киевской публики, Монтсеррат отказалась уходить за кулисы и решила по ходу подкорректировать программу. Напрасно Гришко тянул приму за рукав: дескать, сейчас пою я, а вы должны отдохнуть за кулисами. Певица расхохоталась, темпераментно ударила рукой по пюпитру и с непередаваемым испанским акцентом объявила на английском: "Испаниш вери попьюлар сонг" ("Испанская очень популярная песня". - Авт.). После чего вошла в такой раж, что, несмотря на больные ноги и приличный вес, станцевала фламенко.

Танцующая Кабалье - явление редкое. Более 30-ти лет назад в Нью-Йорке певица попала в жуткую автокатастрофу, сломала оба колена. На пике своей карьеры ей пришлось отказаться от многих выступлений и шаг за шагом заново учиться ходить. Вспоминая это, Монтсеррат улыбается и показывает на свой костыль: "Правое колено мне хорошо починили, а левое не смогли. Поэтому хожу на трех ногах". Впрочем, проблемы с ногами не помешали каталонке несколько раз за концерт сменить наряд, под каждый из них были подобраны в тон туфли на семисантиметровом (!) каблуке. Обувь - едва ли не единственная женская слабость, которой Монтсеррат с удовольствием потакает. Зато абсолютно равнодушна к бриллиантам, носит только бижутерию и ненавидит меховые изделия, считая негуманным убивать животных ради одежды. К слову, певица убежденная вегетарианка со стажем.

За последние полтора года 73-летняя звезда заметно похорошела. Во-первых, сбросила 30 килограммов. Секрет столь стремительного похудения объясняет просто: много ходила, плавала и просто радовалась жизни. На комплименты кокетливо улыбалась: "Все равно вижу себя в зеркале старой и толстой". А еще жалуется, что теперь отвис подбородок и стали видны морщины: мол, когда была полнее, они были не такими глубокими.

В Киев Монтсеррат Кабалье приехала в сопровождении племянницы, которая уже 21 год повсюду ее сопровождает, и известного испанского дирижера Хосе Коллады. Своего мужа - 77-летнего тенора Бернабе Марти оставила дома. К слову, певица никогда не скрывала, что полюбила мужа именно за голос.

Желающих насладиться вокалом самой Монтсеррат набрался полный дворец "Украина". Почетными гостями вечера стали Президент Украины Виктор Ющенко с супругой Екатериной. Виктор Андреевич наградил певицу орденом княгини Ольги I степени. Пришли премьер-министр Украины Юрий Ехануров, экс-министр иностранных дел Анатолий Зленко, экс-глава СБУ Александр Турчинов. Еще одной супружеской парой, привлекшей внимание публики, стали Евгения Тимошенко и Шон Карр, которые постоянно держались за руки. Шон, похоже, всегда ходит в одинаковых джинсах и одинаковой помятой футболке. Женя тоже выбрала джинсы плюс шифоновый топ и белое вязаное пальто с меховым воротником. Едва на нее нацеливался фотообъектив, Тимошенко-младшая прикрывала свой живот руками и отворачивалась. Окружающие сразу предположили: беременна. Парочка скрылась от посторонних глаз в баре. Женя потягивала виски с грейпфрутом и громко рассказывала знакомым, что Шон наконец-то разрешил ей ехать в Лондон. После третьего звонка Женины подруги поспешили в зал, а Тимошенко отмахнулась: "Монтсеррат подождет". Кстати, в зрительном зале экстравагантная парочка так и не появилась.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось