В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Два кольори

В Чистый четверг Владимир Гришко споет в Киеве с Монтсеррат Кабалье

11 Апреля, 2006 00:00

20 апреля в столичном дворце "Украина" на концерте нашего знаменитого тенора Владимира Гришко и легендарной Монтсеррат Кабалье не будет Николая Баскова.

И вовсе не потому, что Басков отказался поделиться с Гришко нотами (в 2004 году примадонна оперной сцены пела в Киеве с этими украинским и российским тенорами).

- Николая я очень люблю и обиды на него не держу, - признался корреспонденту еженедельника "Бульвар Гордона" народный артист Украины Владимир Гришко. Но категорически отказался рассекретить несколько "интриг", которые обещает киевской публике. Мол, спешу - улетаю к Монтсеррат на репетицию.

Известно, что в репертуаре будет классика - итальянская, французская, украинская, испанская. И два-три дуэта.


Владимир Гришко в Барселоне неделю будет разучивать с испанской примой "Чорнії брови, карії очі"


Так что только на концерте, билеты на который стоят от 25 долларов, можно будет узнать, споет ли великая испанка по-украински (по слухам, Гришко каждый звонок в Барселону начинает с "Чорнiї брови, карiї очi"). А также станцует ли с нашим тенором (когда они вальсировали в первый раз, дети Гришко спросили его: "Это твоя мама?").

Кстати, 72-летняя обладательница уникального меццо-сопрано сейчас чувствует себя хорошо (у певицы болели ноги).

- Я позвонил Монтсеррат в ноябре, - рассказал Владимир Гришко. - Она согласилась приехать и спеть вместе. В мире есть три выдающихся оперных певца: Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и Лучано Паваротти. Плюс, конечно, Монтсеррат Кабалье. Из них четверых эта чудесная женщина в самой лучшей форме - и физической, и вокальной.

Спеть именно в Чистый четверг Монтсеррат Кабалье предложил Владимир Гришко. А прилетит она в Киев по приглашению Президента Украины, при поддержке которого и состоится концерт. Примадонну с мужем - Бернабе Марти - ожидают 18 апреля. Супружеская чета остановится в отеле "Премьер Палас". В этот же день прилетит и испанец Хосе Коллада, который будет дирижировать оркестром Национальной филармонии Украины.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось