В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Трудно быть богом

На 65-летний юбилей Владимир Жириновский получил советский внедорожник 1943 года и перевоплотился в Цезаря, Терминатора и Наполеона

3 Мая, 2011 00:00
Одиозному российскому политику, зампредседателя Госдумы РФ и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому исполнилось 65 лет. Еще накануне юбилея Владимир Вольфович предупредил общественность, что никаких торжеств не планирует и никаких подарков не ждет. Однако общественность предупреждениям политика не вняла. Телемастер из подмосковного Егорьевска Валерий Слесарев презентовал Жириновскому раритетное авто - ГАЗ-67 1943 года выпуска.

Советский военный внедорожник Слесарев припарковал у здания Госдумы между «мерседесами» и «майбахами». Правда, на стоянку авто пришлось притянуть на тросах: у ГАЗ-67 плохо работают тормоза.

Терминатор
Машину, доставшуюся от деда, Валерий решил преподнести политику после того, как лидер ЛДПР помог ему открыть собственный частный бизнес. «Устал биться о бетонную стену бюрократии, - рассказал Слесарев, - написал о возникших сложностях руководству страны, но откликнулся только Жириновский».

Владимир Вольфович с удовольствием осмотрел подаренное авто, постучал по корпусу и посидел за рулем, после чего вручил Валерию партбилет и часы с логотипом своей партии. «Обязательно буду ездить на этом «газике» на даче», - пообещал Жириновский.

Наполеон

Не менее творчески ко дню рождения шефа подготовились и члены ЛДПР. Со словами «вы наиболее дальновидный, эффективный и талантливый политик современной России» соратники вручили юбиляру календарь, на котором Владимир Вольфович представлен исключительно в образах крупнейших исторических персонажей, супергероев и спасителей человечества. Так, в марте Жириновский - рыцарь-джедай из культовой картины Джорджа Лукаса «Звездные войны», в апреле - Гай Юлий Цезарь, в октябре - Че Гевара, а в ноябре - Терминатор.

Впрочем, лучший подарок Владимир Вольфович сделал себе сам, выпустив к своему дню рождения автобиографическую книгу «Несгибаемый Жириновский».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось