В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Будьмо!

Николай Мозговой заполнит «Украину» детьми

30 Мая, 2008 00:00

«Наша Вера, надежда, любовь» — так назван благотворительный концерт, который к Международному дню защиты детей организовывает Национальный дворец «Украина», Национальная радиокомпания Украины, Телекомпания «Киев» и Киевский детский фонд. Такие праздники для ребят, лишенных родительской любви и опеки, стали на этой сцене традиционными — в нынешнем году состоится третий.

Городским властям разных городов Украины, которые занимаются детскими домами в своих регионах, разослали предложение привезти своих подопечных на этот праздник в столицу.

1 июня около четырех тысяч детей от шести до 16 лет заполнят партер и балкон Дворца культуры и искусств. Для них будут петь и ровесники — лауреаты различных конкурсов, и звезды: Ирина Билык, Виталий Козловский, Мика Ньютон. Развлекать зрителей вызвались «95 квартал» и цирк «Кобзов», а подсластят им жизнь подарки от фирмы «Конти». Прямую трансляцию в 15 часов будет вести ТРК «Киев».

— Артисты в этот день выступят без гонораров, — уточнила главный режиссер «Украины» Виолетта Мозговая. — Большинство наших звезд уже имеют детей, поэтому родительские чувства знакомы им не понаслышке.

В фойе малышей будут ждать всевозможные развлечения, а у входа желающие смогут прокатиться на игрушечном поезде.

Генеральный директор Национального дворца «Украина» Николай Мозговой сказал «Бульвару Гордона»: «Надеюсь, праздник получится не пафосным, а очень сердечным. Если у человека есть хоть крупица доброты, вопрос: «Помогать или не помогать детям?» — просто не стоит. Не зря Мадонна, Анджелина Джоли, Шэрон Стоун и другие западные звезды не просто занимаются благотворительностью, но и воспитывают приемных малышей из самых неблагополучных и бедных стран Азии и Африки... Жаль, никто из наших политиков не подошел к кассе и не сказал, например: «Дайте 300 билетов для «детей улицы», а заодно не купил для этих обездоленных ребят 300 порций мороженого...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось