В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

Одна из лучших киевских школ отметила 30-летний юбилей

Наталия ДВАЛИ. «Бульвар Гордона» 23 Июня, 2009 00:00
Наталия ДВАЛИ

Специализированная школа №194 "Перспектива" с углубленным изучением естественных дисциплин отметила 30-летний юбилей. Поздравить коллектив одного из лучших киевских учебных заведений собрались не только коллеги из других школ, но и бывшие ученики, среди которых и выпускник 1983 года - Дмитрий Гордон. Бывший директор Леонид Яковлевич Нечай с улыбкой рассказывал Дмитрию, что помнит его "худеньким застенчивым мальчиком".

Поприветствовать юбиляров пришла и знаменитая "Студия Квартал 95" во главе с Владимиром Зеленским. Популярные хохмачи и юмористы на этот раз обошлись без шуток и просто презентовали школе огромный телевизор с жидкокристаллическим экраном.

К слову, специализированная школа №194 не зря считается одной из лучших в Киеве. Учащиеся этого образовательного учреждения постоянно выигрывают районные, городские и всеукраинские олимпиады. "Кроме того, - с удовольствием подчеркивает учитель истории и права, директор школы Виталий Михайлович Косачевич, - все наши выпускники поступают в вузы".

Столь убедительные результаты обусловлены и высокопрофессиональным преподавательским составом "Перспективы", и новаторской программой обучения. Уже с первых классов малышей учат не только чтению, писанию и счету, но и физике, биологии, программированию и иностранным языкам. Причем обучают с помощью ролевых игр, используя продвинутые интерактивные технологии. Кстати, к новому учебному году в школе откроется современный спортивный зал.

Подробнее узнать о специализированной школе №194, а также полюбоваться фотоотчетом с юбилейного торжества можно на официальном сайте school194.kiev.ua



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось