В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Лапша на уши

Зрители купили билеты на Стоцкую, а на сцену вышла дочь Тереховой

Лада ЛУЗИНА. «Бульвар Гордона» 6 Декабря, 2005 00:00
В Киеве состоялась очередная театральная афера "Новые русские мужики"
Отправляясь на спектакль, я знала, куда шла. Если пьеса носит бойкое название "Новые русские мужики", ясно - она не про страдания принца датского.
Лада ЛУЗИНА

Отправляясь на спектакль, я знала, куда шла. Если пьеса носит бойкое название "Новые русские мужики", ясно - она не про страдания принца датского. Если на афише красуются фотографии эстрадной певички Анастасии Стоцкой и красы сериалов Марины Могилевской, ясно - у Сары Бернар сегодня отгулы.

Но возвращение двух блудных киевлянок казалось мне развлечением самодостаточным. Ну хотелось поглядеть, как Настя Стоцкая засыплется, произнося драматический текст. И Могилевская тоже фигура любопытная - и в плане фигуры, и в плане биографии. Бывшая актриса Киевского театра Леси Украинки, умудрившаяся сбежать в Москву и дважды удачно выйти замуж - стать сериальной женой Турецкого-Домогарова и реальной - руководителя РТР Александра Акопова. Правда, она с ним развелась. Интересно, как теперь выглядит?

Выглядела звезда "Марша Турецкого" и "Русских амазонок" средне. Антрепризка была дешевенькая, на костюмы денег не хватило, и артисты явно понадевали свое. Марина вытащила из шкафа белую рубашечку и красные брюки до щиколоток. Фасон неудачный - ножки казались коротковатыми, а таз таким объемным, что талия уже не улавливалась. Даже на контрасте с глобальной грудью. Но это еще полбеды. Хуже, что мне никак не удавалось уловить на сцене Стоцкую. Хотя не заметить рыжую барышню гулливеровского размера представлялось крайне проблематичным.

Однако слепотой страдала не я одна. В антракте зрители, нервно сбиваясь в кучи, склонялись над программками и перечитывали список действующих лиц. В программе Настенька была, на афише тоже, а на сцене - шиш. Ни в первом, ни во втором действии так и не появилась. Неудивительно, что после перерыва часть рядов опустела...

Да, конечно, знаменитости соглашаются на антрепризы и колесят по городам бывших союзных республик, чтобы заработать лишнюю копейку, - это святое! Режиссеры выбирают комедии-самоигралки, чтобы актеры не изводили себя игрой, - тоже не беда. Даже приятно убедиться, что та или иная красотка действительно такая дура и бездарь, как кажется. А заодно посчитать, сколько морщин у нее на лбу. Но если известной личностью заманивают, а потом отказываются показать - это, простите, уже надувалово!

Оставшиеся в зале театралы, видимо, решили иначе: раз деньги уплочены, будем есть что дают. Им подали Анну Терехову - помимо Могилевской, на подмостках фигурировала только одна дама. Да, вы не ошиблись, дочь той самой Маргариты - Миледи из "Трех мушкетеров" и Дианы из "Собаки на сене". Так что и без рыжей Насти зрителям было на что посмотреть. В смысле, что ни красоты, ни таланта, ни даже цвета волос красавицы Риты Тереховой ее дитя не унаследовало. А шоу "Природа на детях отдыхает!" всегда пользуется успехом у благодарных зрителей халтуры.

Больше глядеть было не на что, ибо, как сказано выше, спектакль антрепризный. Про трех престарелых сильно пьющих русских мужичков, решивших организовать фирму "Мужчины по выходным" и сдавать себя напрокат платежеспособным женщинам. На дам, которым они "сдались", наехали бандиты. Но "гейши" их всех побили, и мадамы влюбились в своих проститутов. Такой вот хеппи-энд для золушек мужского пола предпенсионного возраста. Совершенно лишенный логики.

Как три "недожеванных пенсионера" отметелили пятерых молодых бандюков, осталось за кадром. С чего вдруг молодые богатые дамочки решили связать судьбу с опустившимися хануриками, на совести режиссера Андрея Краско, игравшего роль одного из "трех богатырей". И те, кто помнит этого актера по сериалам "Агент национальной безопасности" и "Линии судьбы", поймут, о чем я. За мужчин с амплуа "сосед-алкоголик" женщины с бюстом Марины Могилевской замуж не выходят!

Безусловно, теоретически драматические актеры могли бы сыграть такой неожиданный любовный поворот. Но нельзя же ставить столь непосильные задачи для дочери актрисы и бывшей жены руководителя РТР!

Да и эстрадная певица Анастасия Стоцкая ситуацию бы тоже не спасла... Хотя надо отдать ей должное - роль привидения Насте удалась на славу.

Так что, дорогие дамы и господа, "Бульвар Гордона" предупреждает: наличие на театральных афишах раскрученных имен больше не является гарантом их участия в спектакле. Проверяйте наличие звезд, не отходя от кассы!



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось