В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

В Украине появился «футбольный «Оскар»

1 Сентября, 2011 00:00
В Украине появилась новая спортивная премия «ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА» - своеобразный аналог «Золотого мяча». Правда, в отличие от европейской награды лучшего футболиста года будут определять не журналисты специализированных изданий, а сами болельщики.

С 12 сентября по 12 ноября 2011 года на сайте http://www.victoryfootball.com.ua/ пройдет открытое всеукраинское голосование по девяти номинациям: лучший футболист Украины, лучшая футболистка, лучший иностранный игрок, лучший тренер, легенда украинского футбола, меценат года, лучший футбольный журналист, лучшее спортивное издание и телепрограмма о футболе.

Номинантов на премию определит Высший экспертный совет, в состав которого вошли знаменитые футболисты и тренеры Владимир Мунтян, Владимир Бессонов, Анатолий Коньков, Виктор Леоненко, Александр Заваров, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Йожеф Сабо, Виктор Грачев, Степан Юрчишин, Владимир Линке, первый Президент Украины и страстный болельщик Леонид Кравчук, главные редакторы ведущих отечественных спортивных изданий Артем Франков («Футбол»), Эдуард Липовецкий («Спорт-Экспресс в Украине») и Юрий Карман («Команда»).

«Главная цель «ВИКТОРИИ ФУТБОЛА», - рассказала основатель и президент премии, глава общественной организации «Патриоты футбола Украины» Виктория Кулаковская, - не только определить лучших из лучших, но и объединить национальное спортивное сообщество. Мы благодарны Федерации футбола Украины во главе с Григорием Суркисом, которая поддержала нашу инициативу и выступила партнером в проведении грандиозного праздника футбола».

Церемония награждения победителей всеукраинского голосования пройдет в Киеве в декабре 2011 года. Организаторы убеждены, что «ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА» станет главной спортивной наградой Украины.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось