В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Ближе к телу

42-летняя Моника Белуччи опять разделась

7 Сентября, 2007 00:00

Ровно за месяц до своего 43-летия одна из самых красивых киноактрис Моника Белуччи, дважды позировавшая для знаменитого календаря «Пирелли», разделась для журнала MAXIM. Недавно знаменитая итальянка снялась в картине Shoot’Em Up — она сыграла проститутку, родившую во время бандитской разборки, а в «Страстях Христовых» Мела Гибсона Белуччи перевоплощалась в библейскую Марию Магдалину.

Известность пришла к актрисе после того, как она исполнила роль невесты Дракулы в знаменитом ужастике Фрэнсиса Форда Копполы.

К плотской теме Белуччи, выросшая в набожной семье, относится вполне лояльно. Со своим мужем актером Венсаном Касселем Моника снималась в фильме Гаспара Ноэ «Необратимость» (у супругов подрастает трехлетняя дочь Дэва, а сейчас они ждут второго ребенка). За роль в этой картине, где была самая натуралистичная сцена изнасилования за всю историю кинематографа — девять минут анального секса, актриса была номинирована на премию «Сезар» — французский аналог «Оскара».

В прошлом Моника — модель. Ее называли своей музой Дольче и Габбана. Прославленные кутюрье утверждали, что Белуччи не только талантливо представляет дизайнерские шедевры, но на подиуме сама становится произведением искусства и объектом самых сокровенных желаний.

«Всегда вызывать желание — значит подвергать себя серьезным испытаниям, — считает Белуччи. — Если женщина исполнена страсти и возбуждает все живое вокруг, она зачем-то испытывает чувство вины. С какой стати? Настоящая красота и настоящая страсть законам и нормам не подчиняются, они выше этого. Джина Лоллобриджида испытывала чувство вины? А Софи Лорен?». В реальной жизни Белуччи вовсе не женщина-вамп. Самой себе она часто кажется беззащитной.

К своей красоте Моника относится с некоторой опаской: «Красота — это далеко не все. Да, иногда красота упрощает жизнь, но очень часто, наоборот, усложняет. Поэтому мало ей обладать — нужно еще научиться пользоваться. Иначе получится «феррари» с водителем, который вчера получил права. Машина красивая, но она непременно врежется в столб...».




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось