В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Кавказский пленник

Бывший муж Орбакайте Руслан Байсаров похитил у нее сына

11 Сентября, 2009 00:00

Почти два месяца Кристина Орбакайте не знает о местонахождении своего младшего сына - 11-летнего Дени Байсарова. Последний раз 38-летняя певица видела ребенка 22 июля, когда бывший муж - крупный московский предприниматель, чеченец по происхождению Руслан Байсаров - заехал за сыном, чтобы отправиться вместе с ним в турпоездку в парижский Диснейленд. Как выяснилось позже, никакой поездки во Францию не состоялось. Вместо этого Байсаров увез ребенка к своим родным в Чечню.

Где сейчас находится мальчик, неизвестно: мобильник Дени либо отключен, либо находится вне зоны действия Сети. Сам Руслан на звонки Кристины и Аллы Пугачевой не отвечает. По словам Орбакайте, единственный телефонный разговор с сыном состоялся 29 августа и длился ровно пять минут. "Но Руслан стоял рядом, - плачет Кристина, - и, видимо, запретил говорить сыну, где он находится. Дени был напряжен, скован и тихо сказал: "Я очень скучаю".

Сам Байсаров уже успел направить бывшей гражданской жене некий документ, озаглавленный "Об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка".

"Я предлагаю Кристине Орбакайте, - пояснил бизнесмен в открытом письме журналистам, - заключить соглашение о следующем: до своего совершеннолетия Дени Байсаров живет и учится в Москве. По достижении совершеннолетия он вправе сам решать, где и как ему жить. Я по-прежнему очень уважительно отношусь к матери своего сына Кристине Орбакайте, а также к его бабушке Алле Пугачевой. Но не могу и никогда не соглашусь с их требованием дать согласие на то, чтобы мой сын покинул территорию Российской Федерации и переехал на жительство в Соединенные Штаты Америки. Для меня, как и для всей моей семьи, это абсолютно неприемлемо.

Вторым пунктом моего соглашения с Кристиной, - продолжает Байсаров, - значится, что сын должен жить со мной, пока его мать находится на гастролях. Я действую исключительно в интересах ребенка. Дени не раз говорил мне, что не хочет жить с няней. Абсолютно ненормально, когда ребенок, имея отца и мать, вынужден проводить основное время с посторонним человеком. И последнее. Совершенно официально заявляю, что мой сын Дени Байсаров в данный момент находится в Москве и с начала учебного года посещает школу, где учатся его брат и сестры".

Сразу после опубликования открытого письма Орбакайте обвинила бывшего возлюбленного во лжи. "Это он на людях так говорит, - настаивает певица, - а в частном разговоре пытается заставить меня отказаться от сына".

Байсаров акцентирует внимание, что на подобный шаг его вынудило решение бывшей жены отправить ребенка в США. По словам бизнесмена, без его ведома этим летом Дени отвезли в Америку, чтобы оставить там жить и учиться, так же как в свое время старшего сына Кристины Никиту. В свою очередь Кристина утверждает: Руслан выразил недовольство, она тут же купила сыну и его няне обратный билет в Россию. Стоит отметить, самому бизнесмену въезд на территорию США запрещен из-за связей с чеченским криминальным миром.

По словам близкого друга Пугачевой поэта Ильи Резника, скандал может серьезно подорвать здоровье Аллы Борисовны

Алла Пугачева отказывается от каких-либо заявлений по поводу громкого семейного скандала. "Я не собираюсь давать комментарии, - отрезала Примадонна, - пока сама не разберусь в ситуации самым доскональным образом".

Кроме Аллы Борисовны, досконально в конфликте будет разбираться суд: Орбакайте уже подала заявление с требованием опеки над сыном. Первое заседание состоится 17 сентября. По настоянию певицы процесс будет закрытым.

О том, как сейчас обстоят дела в семье певицы, "Бульвар Гордона" решил узнать у близкого друга Пугачевой - известного российского поэта-песенника Ильи РЕЗНИКА.

- Илья Рахмиэлевич, что из написанного в газетах и Интернете о скандале между Орбакайте и Байсаровым правда, а что выдумки?

- Да все правда. Вот сейчас по Москве поползли слухи, будто Байсаров привез Дени в Москву, где он вместе с другими детьми ходит в школу. Насколько этому можно доверять, пока неясно. Буквально позавчера мы созванивались с Аллой, долго говорили...

- Как она переживает скандал?

- Алла плакала. Даже не могу передать словами ее состояние. Дени для нее центр мироздания, луч света. Эта ситуация может ее подкосить. Не дай Бог опять что-нибудь с сердцем случится. Алла только кажется сильной, на самом деле она слабая, ее надо беречь.

- Вы знакомы с Русланом Байсаровым?

Кристина не видела Дени около двух месяцев. За все это время Орбакайте удалось лишь раз пообщаться с сыном по телефону. «Но Руслан стоял рядом, — плачет певица, — и, видимо, запретил сыну говорить, где он находится. Дени был напряжен, скован и тихо сказал: «Я очень скучаю»
- Близко - нет, пересекались пару раз на мероприятиях, здоровались. Вроде вполне приличный человек. У него действительно были очень теплые отношения с Пугачевой, и вдруг такой демарш... То, что сделал Руслан, и для Аллы, и для Кристины было как гром среди ясного неба. Не могу и не буду кого-либо осуждать, но знаю, что обе женщины, которые мне дороги, сейчас в ужасном психологическом состоянии.

Хочу и Кристине, и Руслану пожелать мужества, потому что, судя по всему, предстоит долгая борьба.

P.S. Руслан Байсаров считается одним из самых богатых чеченцев в мире. Официальное состояние бизнесмена оценивается в 200 миллионов долларов. В Москве Байсаров появился в середине 90-х и сразу возглавил криминальные сводки: на него было совершено несколько покушений плюс попытка похищения. Разборки, по данным правоохранительных органов, были связаны с переделом недвижимости в центре российской столицы.

С Кристиной Руслан познакомился в 1997 году. Уже через год у пары родился сын. В 2000 году на презентации альбома "Май" Байсаров приревновал возлюбленную в одному из гостей. После ругани и скандала бизнесмен ударил Кристину, да так, что сломал ей нос. Сразу после этого певица ушла от Руслана.

Кроме Дени, у Орбакайте есть 18-летний сын Никита от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас артистка замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось