В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Money, money

Актер Николас Кейдж выплатит 666 тысяч долларов штрафа

19 Сентября, 2008 00:00

Налоговая служба США уличила звезду Голливуда Николаса Кейджа («Опасный Бангкок», «Сокровище нации») в сокрытии реальных доходов принадлежащей ему продюсерской компании Saturn Productions. Как выяснилось, актер использовал прибыль кинокомпании для финансирования своего недешевого образа жизни.

В заявлении налоговой службы утверждается, что 44-летний Кейдж потратил 3,3 миллиона долларов, принадлежавшие Saturn Productions, на личные нужды: многочисленные путешествия, роскошные подарки, обеды, а также на содержание частного самолета. Кроме того, огромные средства понадобились Кейджу на покупку недвижимости. Известно, что актеру принадлежат дома в Лос-Анджелесе, на Багамах, острове Родос и в других частях света.

Американские налоговики уже доказали, что Николас не раз «ошибался» при заполнении декларации о доходах. Так, в 2003 году актер указал, что заработал всего 430 тысяч долларов, в то время как реальный заработок знаменитости составил около двух миллионов долларов.

Кстати, вначале налоговая инспекция выставила счет на миллион долларов, но адвокаты Кейджа сумели доказать, что, заполняя налоговую декларацию, он сделал не так много ошибок, как считают государственные органы. Юристам удалось снизить сумму первоначальных претензий к звезде до 666 тысяч долларов. Чтобы выплатить штаф, Николас Кейдж уже выставил на продажу свой особняк в Лос-Анджелесе.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось