В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Звездный час

Юрий ГОРБУНОВ: «То, что все мои партнерши беременеют, первыми заметили журналисты. Все началось с Маши Ефросининой, потом были Снежана Егорова, Маричка Падалко, Тина Кароль... Теперь очередь за Натальей Могилевской!»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 24 Сентября, 2010 00:00
Популярный шоумен и известная певица стали ведущими новой развлекательной программы «Зiрка плюс зiрка».
Анна ШЕСТАК
В отличие от «СТБ» и «Нового канала», которые вовсю ищут таланты среди простых смертных, а потом усиленно их шлифуют, «1+1» занялся обучением звезд. У шведской телекомпании «плюсы» закупили формат Stars on Stage, известный нашим соотечественникам как «Две звезды», и с 20 сентября начали показывать 14 звездных дуэтов. На съемках нового шоу, названного просто и понятно - «Зiрка плюс зiрка», уже засветились и Ирина Билык, и Александр Буйнов, и Настя Каменских, и топ-модель Инна Цимбалюк, и танцовщица Алена Шоптенко, и бывшая фигуристка, а ныне фигуристая певица Анна Семенович, и исполнитель роли Гены Букина в сериале «Счастливы вместе» Виктор Логинов. Ведущие - Наталья Могилевская и Юрий Горбунов, которого в телетусовке шутя называют аистом. За что именно, он рассказал «Бульвару Гордона».

«ЯНА КЛОЧКОВА ПРОТАНЦЕВАЛА ВСЕГО ОДИН ЭФИР, А РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО...»

- Юра, признайтесь, кто первым заметил, что барышни-телеведущие, поработав с вами, уходят в декрет, - вы или ваша жена?

- Журналисты. Жене я не рассказывал, она от ваших коллег все узнала (смеется).

- И что, таки правда?

- Ну, как вам сказать... Все началось с Маши Ефросининой - поработав со мной в «Подъеме» на «Новом канале», она родила дочку Нану. Потом была Снежана Егорова - ей аист уже четверых наносил, затем - Маричка Падалко, Тина Кароль. Прибегала за кулисы во время «Танцев со звездами» Ира Бережная (есть у нас такой народный депутат) - подержаться за меня. Яна Клочкова протанцевала в нашей передаче всего один эфир, а результат, как говорится, налицо... Закономерность это или нет, я не знаю, но факт остается фактом.

- Может, у вас экстрасенсорные способности есть?

- Подходите - проверим! (Смеется).

- Нынешнюю партнершу, Наталью Могилевскую, на всякий случай предупредили?

- Первым делом! Она сказала: «Главное, чтобы хорошие гены были». - «Ну, - говорю, - о генах ты уж как-нибудь сама позаботься!». А по поводу самой перспективы ухода в декрет Наташа даже воодушевилась: «О, это было бы прикольно!». Думаю, она уже морально созрела для того, чтобы стать мамой, и в этом плане все у нее получится.

- Как вам работается в паре?

- Скажем так, мы притираемся друг к другу. Конфликтов нет. Конечно, мы очень разные люди, из разных сред обитания, каждый со своей профессией, своим жизненным опытом. Но у Натальи есть очень хорошая черта - она может довериться. Не совсем понимая, как это будет выглядеть, обратиться за советом, поверить мне и потом убедиться, что все действительно нормально. Хотя есть вещи, которые мне пока трудно ей объяснить.

- О чем идет речь?

- О шутках, которых она не понимает, а я говорю: «Поверь, это будет хорошо». Ведущие должны быть интересными, веселыми, иногда подкалывать друг друга, а Наташа к такому не привыкла - вспомните, как она реагировала на выпады Володи Зеленского в первых «Танцах со звездами»...

- «Могилевская Наташа! Победа будет наша»?

- Да, и на тому подобные. Некоторые реплики в сценарии ей не нравятся, и она честно признается: «Мне неудобно такое говорить, если скажу, это буду уже не я». Я в таких случаях уговариваю: «Да, не ты, а ты в роли ведущей шоу «Зiрка плюс зiрка». Роль ведущей - это все равно роль, которую нужно сыграть с максимальной отдачей, и Наташа честно старается.

- Инна Цимбалюк не раз вспоминала, как вы помогли ей стать ведущей прямого эфира, подсказывали, советовали... Могилевская тоже обращается за советом?

- Ей сложнее. Мы с Наташей больше работаем порознь: я - на сцене, она - за кулисами, с участниками. Только начало и финал у нас совместные. Этот проект будет существенно отличаться от предыдущих.

«СЕРДЮЧКУ ПОВЫСИЛИ В ЗВАНИИ И ПЕРЕСАДИЛИ В ЖЮРИ. ЕЩЕ ТЕ СУДЬИ БУДУТ...»

- Еще недавно вся пресса писала, что вместе с вами его будет вести Сердючка, и тут вдруг - Могилевская...

- Веру просто повысили в звании - пересадили в жюри, к Потапу. Еще те судьи будут!

- Помнится, в «Танцах со звездами» вы благополучно станцевали...

- Да! Вот когда я был благодарен театральному институту, научившему многим искусствам. В «Танцах» я выучил самбу. Помню, первые два сезона толком и не жил. Ужасно переживал за эфиры, старался не ходить часто в спортклуб, не есть лишнего, чтобы сохранить энергию для работы. Но со временем стал гораздо спокойнее. Ведь, помимо работы, есть еще жизнь.

- В новом, певческом, проекте не собираетесь запеть?

- Посмотрим. Если и рискну, то спою, как в советской программе «Поют драматические артисты». Я, конечно, не вокалист, но на госэкзамене по вокалу в институте получил пятерку.

- И что же вы так замечательно исполнили?

- О-о-о, это было давно, 20 лет назад! 24 августа нынешнего года мне исполнилось 40. Но эту дату я не праздновал: не принято.

«ОХОЧУСЬ НА ВСЕХ, НО САМАЯ БОЛЬШАЯ ДОБЫЧА - ДИКИЙ КАБАН»

- Вы суеверны?

- Увы, да. Хотя стараюсь отойти от суеверий, потому что они, как плохие привычки, сковывают человека и мешают жить. Раньше я верил: чтобы эфир прошел нормально, нужно машину припарковать вот в этом, «счастливом», месте, обязательно с правой ноги войти в студию, а потом подъезжаешь - и оказывается, что на нужном месте уже кто-то припарковался, за ногами на пороге ты не уследил, к тому же входить довелось через другую дверь, потому что привычная заперта. Да еще черная кошка через дорогу перебежала...

Начинаешь суммировать эти «знаки», напрягаться, складывать какую-то мозаику: «Ну все, ничего толкового в этот день не будет». И, как правило, так и случается. А если все это отпустить, выбросить из головы, плохие приметы не сбудутся. Ведь невезение происходит не из-за чужого места на парковке или черных кошек, а только потому, что ты сам себя накрутил. Теперь я этого не делаю, хотя когда-то - да, было.

- Знаю, съемки отбирают у вас много времени...

- Немало. Проект «Зiрка плюс зiрка» мы снимали до трех, а то и до пяти утра.

- Как восстанавливаете силы?

- До обеда отсыпаюсь (смеется). Летом набирался сил в Турции, а впечатлений - в Париже. Очень люблю там бывать - побродить по Елисейским полям, посмотреть Лувр... В октябре, думаю, в Голландию вырвусь - совмещу отдых и впечатления.

А в этом месяце не отдыхал ни дня - просто не было выходных. Неделю назад, например, открылся охотничий сезон и я должен был ехать на охоту, но из-за концерта, посвященного 15-летию «плюсов», не получилось: я же его вел. Представляете, как сердце щемило? С утра мы с друзьями созванивались, и они предлагали: «А хочешь, мы приедем к тебе на Майдан? Все как на подбор с ружьями и нетрезвые?». Я отказался. Не хочу завидовать...

- На кого обычно охотитесь?

- На всех! Сейчас уже на козликов можно. А гордость моя, самая большая добыча, - кабан. Я в него первым выстрелил, попал, а остальные охотники только потом добивали...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось