В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Песня остается с человеком

Сергей ЗВЕРЕВ: «Я, конечно, думал, что моя красота спасет мир, но не до такой же степени!»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 8 Октября, 2010 00:00
Почти шесть часов в столичном дворце «Украина» длились съемки шоу «Песня-2010» с участием украинских и российских звезд
Анна ШЕСТАК
После трехлетнего перерыва в украинский эфир возвращается телевизионный конкурс «Песня года». Его реанимировали продюсер Алена Мозговая и ведущая Мария Орлова, а поддержал идею канал «Интер», транслировавший передачу раньше. «Три года назад на канале сменилось руководство, новые люди решили, что проект народу не интересен, - рассказали «Бульвару Гордона» Алена и Мария. - Ну а как работать с кем-то другим, если зрители уже ассоциируют «Песню» с «Интером»? Мы решили немного подождать и теперь снова занялись проектом - все вместе. То, что получилось, покажут за неделю до Нового года».

«ПЕРЕД ВЫСТУПЛЕНИЕМ НЕЛЬЗЯ СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ: НА СВЯЗКИ ПЛОХО ВЛИЯЕТ»

Съемки растянулись почти на шесть часов: в концерте было рекордное количество номеров - 76. Украину представляли Ирина Билык, Ани Лорак, Тина Кароль, Наталья Могилевская, Татьяна Недельская, Потап, умудрившийся превратить сборный концерт в собственный бенефис, выступив и с Настей Каменских, и с Верой Брежневой, и со своей новой мужской командой, Гайтана, Алена Винницкая, дуэт «Алиби», Аlyosha, финалисты «Фабрики зiрок» и другие молодые артисты. Россию - Борис Моисеев, Сергей Зверев, группа «Отпетые мошенники», Сергей Лазарев, а также Елена Ваенга, которую восторженные зрители долго не отпускали со сцены. Интернациональным был и состав ведущих: от нас - Юлия Литвиненко, от соседей - бывший камедиклабовец Тимур Родригез.

В зале был аншлаг, за кулисами - переаншлаг: звезды смешались в кучу, перепутав, кому когда выходить. Даже ведущие не знали, кто именно должен появиться на сцене, поэтому объявляли артистов оптом - по пять штук сразу. По принципу «авось угадаем». Иногда не угадывали, и шикарно оформленная светящаяся сцена пустовала, а иногда, чтобы заполнить паузу, даже певцам приходилось превращаться в артистов разговорного жанра.

Так случилось с Сергеем Зверевым. За кулисами «Звезда в шоке» бурно радовалась тому, что ее подселили в гримерку к Моисееву: «Ну слава Богу! Нам есть о чем поговорить, посплетничать. А то было такое, что к Стасу Пьехе меня определили. Я в шоке! Думал, он вообще не Пьехин внук и конченый какой-то. Правда, потом мы cо Стасом  выпили, разговорились, и я понял: нормальный парень. Он, такой, говорит мне: «Знаешь, Серега, перед выступлением нельзя сексом заниматься: на связки плохо влияет». - «О! - говорю. - Теперь хоть буду знать, почему так хреново пою».

«ЭТА В НОРКЕ, ТА В ЛИСЕ, ТОТ НА ИГЛЕ. Я ЖЕ С ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕЙ КУДА?»

Но радость Зверева вскоре сменилась негодованием: когда Сергей вышел на сцену в своем блестящем смокинге и туфлях на 12-сантиметровой платформе, оказалось, куда-то делась фонограмма. Артист растерялся, но зрителям этого не показал - минут 15 ждал, пока все наладится, и травил анекдоты в своей особой манере.

Жаль, что из телеверсии это вырежут, - зверевский экспромт оказался куда смешнее всех реплик ведущих, вместе взятых, и напоминал ранние монологи Верки Сердючки.

На публике Сергей Зверев дефилировал с Ириной Билык, а гримерку делил с Борисом Моисеевым. «Нам с Борей есть о чем посплетничать, поговорить...»

Фото автора

«Ой, люди, ну шо с вами делать? Слушайте, только не подумайте, шо о себе рассказываю. Бежит, значит, норка по лесу и говорит: «Ой, какой ужас! Какой ужас!». Ну, я, конечно, слова немного заменил... «В лесу ревизия, а я - в норке, муж - в норке, дети - в норке, что делать? Надо бежать!». Бежит она, а навстречу - еж: «Ты че это?». - «Ой, в лесу ревизия, а я - в норке, муж, дети - в норке, бегу, спасаюсь». Он: «Ну как это? Я - на игле, жена - на игле, дети и те на игле... Да, бежать надо!». И за ней. Тут лиса такая, вся из себя, на тюнинге. Бампер новый, сзади эту самую отрастила, внушительную... И тут эти: «Ой, лиса, ревизия!». - «Ну как это? Я - в лисе, муж - в лисе, любовник - в лисе. Бежим!». Бегут они, а навстречу... Вот же ж скажу - точно напишут, что про себя рассказал! Вся из себя как ее назвать? Макакой неудобно... О, да - обезьяна. Стоит такая вся. Тюнинг никакой, драная: «А чего вы все бежите?». - «Ой, ревизия!». Обезьяна с перепугу поддала за ними и уже по ходу думает: «Ну ладно. Эта в норке, та в лисе, тот на игле. Я же с голой задницей куда?».

«КАМЕРА СНИМАЛА ПОЦЕЛУЙ ТАК КРУПНО, ЧТО БЫЛ ВИДЕН ПИРСИНГ НА ЯЗЫКЕ У СЕРГЕЯ»

Люди в зале хохотали до слез и кричали: «Серый, еще!». - «Не понял юмора, - отвечал Зверев. - У меня что, сегодня сольник? Такое впечатление, будто только меня одного и ждали. Тогда дополнительную плату в гримерку занесите, пожалуйста!». Но когда на сцену вышла девочка с букетом, едва не прослезился: «Это тебя, небось, мама послала? Ах, папа... Меня многие папы любят! Кстати, мне предложили вести «Спокойной ночи, малыши». Нет, ну я, конечно, думал, что моя красота спасет мир, но не до такой же степени!».

Свою партнершу по дуэту Ирину Билык Зверев решил расцеловать на глазах у публики - будто на свадьбе. Видимо, недаром Ира выступала в белом платье невесты. «Раз, два, три, четыре, пять, шесть», - считал Тимур Родригез, наблюдая за целующейся парой. А потом обстебал увиденное: «Это я тысячи евро считал, за которые все происходило. Браво, Ира, браво, Сережа! Камера снимала это так крупно, что был виден пирсинг на языке у Сергея. Кстати, помада на губах осталась. Интересно, чья?».

Еще один забавный экспромт преподнес публике Сергей Лазарев. Спев дуэтом с нашей красавицей Ани Лорак, российский гость так воодушевился, что во время следующей песни... сорвал с себя рубашку. А потом оправдывался: «На сцене часто такое бывает. Сам не знаю, что на меня нашло. Ну, вот прям захотелось...». «Знаете, после того, как захотелось Сергею, захотелось многим в этом зале», - предположил Родригез.

Королю эпатажа Борису Моисееву в этот раз не удалось затмить коллег помоложе: ни раздеваться, ни травить байки он не стал. Зато пообещал жениться на американской бизнесвумен по имени Адель и остепениться. «Свадьба будет обязательно! - уверял журналистов Крошка Боря. - Правда, не знаю, когда...».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось