В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Преступление и наказание

Киану Ривз предстал перед судом за наезд на папарацци

7 Ноября, 2008 00:00

В Лос-Анджелесе начались слушания по делу звезды фильмов «Матрица» и «Скорость» Киану Ривза. Папарацци Элисон Сильва обвиняет 44-летнего актера в том, что тот умышленно пытался задавить его на своем автомобиле.

Напомним, инцидент произошел в марте прошлого года. Репортер фотографировал Киану, когда тот выезжал на своем «порше» с парковки. По словам Сильвы, Ривз специально задел его бампером, из-за чего папарацци упал и серьезно повредил запястье. Сам Киану утверждает, что якобы медленно выезжал со стоянки, пытаясь заставить фотографа уйти с дороги. Однако 28-летний охотник за звездами не только продолжал его преследовать, но и буквально прыгнул на капот автомобиля, чтобы сделать снимки.

На вопрос судьи, зачем нужно было лезть под машину, Сильва не моргнув глазом выдал, что ему нужен был четкий снимок, который можно было бы дорого продать.

Если суд завершится в пользу фотокора, Киану придется не только выплатить штраф в размере 400 тысяч долларов, но и сесть в тюрьму за «умышленное нанесение телесных повреждений».

К слову, это не первое столкновение знаменитостей с папарацци. В прошлом году британская полиция арестовала известного актера Джуда Лоу за то, что он попытался вырвать камеру из рук одного из преследовавших его фотографов.

В свое время полиция допрашивала и нападающего сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни. 23-летний спортсмен не только обматерил назойливого папарацци, но и плюнул ему в лицо.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось