В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Эту песню не задушишь, не убьешь!

Руслана, ничего не евшая сутки, три часа отплясывала на своем сольнике

Наталия ДВАЛИ. «Бульвар» 1 Декабря, 2004 00:00
Через полгода после победы на "Евровидении-2004" и за полгода до юбилейного "Евровидения-2005", который пройдет в Киеве, Руслана Лыжичко презентовала в столичном Дворце спорта новое англоязычное шоу "Wild dances" ("Дикие танцы"). За сутки до концерта певица объявила о голодовке в связи с официальными результатами Центральной избирательной комиссии. "Моя голодовка будет длиться до восстановления справедливости и отмены незаконного решения ЦИК", - поведала журналистам Руслана и повязала оранжевую ленту на голову.
Наталия ДВАЛИ

Через полгода после победы на "Евровидении-2004" и за полгода до юбилейного "Евровидения-2005", который пройдет в Киеве, Руслана Лыжичко презентовала в столичном Дворце спорта новое англоязычное шоу "Wild dances" ("Дикие танцы").

За сутки до концерта певица объявила о голодовке в связи с официальными результатами Центральной избирательной комиссии. "Моя голодовка будет длиться до восстановления справедливости и отмены незаконного решения ЦИК", - поведала журналистам Руслана и повязала оранжевую ленту на голову.

Категоричное заявление всемирно известной исполнительницы было встречено бурными овациями соотечественников. Единственными, кто принял в штыки столь радикальные методы протеста, стали родители певицы. "Моя мама очень плачет, папа очень переживает, - рассказывает Руслана, - но у меня крепкий организм, я все выдержу".

Не меньше переживают и в тех европейских странах, где запланировано концертное турне победительницы "Евровидения". Руслана пообещала ни на шаг не отступить от запланированного тура по городам Европы и максимально привлечь внимание мировой общественности к ситуации в Украине, донести до западных СМИ достоверную информацию о том, кто и зачем вышел на площади и улицы ее страны: "Возможно, произойдут изменения в моем теле, но мой дух не ослабнет, это уж точно!".

Подготовка к шоу и репетиции проходили несмотря на то, что Руслана постоянно и активно поддерживала жителей палаточного городка на Майдане Незалежности, выступала перед митингующими, организовывала передачу медикаментов.

Ну а сам концерт можно охарактеризовать как сочетание несочетаемого. Во-первых, совершенно удивительное переплетение музыкальных жанров и этнических особенностей создает многосюжетное действо, в котором аутентичное пение трогательной бабки из карпатского села накладывается на современные музыкальные ритмы, рождая то ли гуцульский рэп, то ли хип-хоп коломыйки.

Во-вторых, это было не просто выступление в 10-тысячном зале, но и параллельная съемка музыкального фильма на DVD. Именно съемками и был обусловлен жесточайший ритм шоу: не переводя духа, зажигательная гуцулка задала такой темп и напряжение, что от происходящего на сцене нельзя было оторваться ни на секунду. В итоге почти три часа шоу-марафона настолько завели поклонников, что те в течение часа после окончания концерта скандировали: "Рус-ла-на! Рус-ла-на!".

Лейтмотивом премьерного шоу стал лозунг: "Добро пожаловать в Украину!". Так цивилизованная дикарка планирует привлечь внимание к "Евровидению" и пригласить в нашу страну всех желающих.

"Добро пожаловать в мой дикий мир!" - именно эта надпись красуется на афишах и билетах. В мир, где слово "дикий" ассоциируется не с попранием общечеловеческих ценностей и прав, а с гармоничным сочетанием инстинктов и эмоций, природных стихий и цивилизованной жизни.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось