В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Новый поворот

Мишель Легран сделал предложение Гвердцители

23 Ноября, 2007 00:00

Тамаре Гвердцители придется уплотнять свой и без того насыщенный гастрольный график. На днях певица вернулась в Москву из Таиланда, где первой из российских певиц дала концерт с Королевским симфоническим оркестром этой южно-азиатской страны. Ей сразу же пришлось улетать в Саратов, потом в Самару и Казань, но в Москве Тамрико ждало письмо от ее кумира Мишеля Леграна. Легендарный французский композитор и дирижер сделал Гвердцители официальное предложение. Правда, не руки и сердца, а совместных гастролей по России.

Даты и маршруты еще только предстоит уточнять сразу после новогодних праздников, но Тамара не скрывает своей радости, ведь она всегда мечтала о сотрудничестве со знаменитым музыкантом, трижды обладателем «Оскара» и пять раз — премии «Грэмми».

В Леграна Тамрико по-детски влюбилась в восемь лет, в первый раз посмотрев фильм «Шербурские зонтики». А встретилась с мэтром в начале 90-х, выступив по его приглашению на сцене парижской «Олимпии». Их звездный дуэт слушали посетители нью-йоркских «Карнеги-холла» и «Ассембли-холла», киевского дворца «Украина» и Государственного Кремлевского дворца в Москве.

Впрочем, Тамара теперь не только «женщина, которая поет» — она снимается в кино (в конце ноября ей предстоит участие в телефильме «Две звезды» на канале ОРТ).

К тому же певица не новичок на театральной сцене — недавно открыла 78-й сезон Центрального академического театра Российской Армии, сыграв в музыкальном спектакле «Человек из Ла-Манчи» Альдонсу-Дульсинею в паре с Дон Кихотом Владимиром Зельдиным. А будущим летом Тамара Гвердцители перевоплотится в Кармен из одноименной оперы Бизе.




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось