В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Я знаю - город будет...

Львов может лишиться права проведения матчей «Евро-2012»

5 Декабря, 2008 00:00

В Киеве прошла Международная конференция, посвященная роли государственных и общественных организаций в подготовке к чемпионату Европы по футболу, который пройдет летом 2012 года в Украине и Польше.

Открыл конференцию вице-президент общества «Украина — Польша» Яков Погребняк, который, в частности, отметил хорошие темпы подготовки к проведению будущего футбольного чемпионата во всех украинских городах, кроме Львова. В то же время председатель польского исполнительного комитета «Евро-2012» Адам Олкович заявил, что Польша готова приложить немало усилий, чтобы Львов сохранил за собой право на проведение одного из финальных матчей футбольного первенства.

Кстати, если Львов в ближайшее время не решит своих проблем, то право проведения финальных матчей «Евро-2012» будет передано Харькову. Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежи и спорта Павел Костенко в своем докладе подчеркнул: на сегодняшний день харьковские дороги, метро, аэропорт и стадион находятся в хорошем состоянии.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось