В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Горько!

Звездные свадьбы 2009 года

31 Декабря, 2009 00:00
Уходящий год не порадовал обилием звездных браков, однако кое-кто из украинских и российских селебрити все-таки решился поставить печать в паспорте на странице «Семейное положение».

Самой пышной брачной церемонией в Украине стала свадьба певицы Ани Лорак и ее турецко-подданного возлюбленного Мурата Налкакиоглу. В Центральном загсе Киева под собственную песню Лорак и Мурат обменялись кольцами из белого золота с гравировкой «Мы принадлежим друг другу». Через неделю состоялась повторная церемония, правда, уже на родине жениха - в Турции, куда были приглашены более 200 гостей.

31-летняя Лорак и 30-летний Налкакиоглу познакомились в 2003 году в одном из анталийских отелей, где Мурат работал управляющим. Спустя год турецкий жених уже переехал в Киев, а через два года сделал Ани предложение: опустился на одно колено в каннском ресторане и преподнес возлюбленной обручальное кольцо с бриллиантом. 

Спустя шесть лет после знакомства Ани Лорак и Мурат наконец добрались до загса

Самой неожиданной стала свадьба главного коммуниста Украины Петра Симоненко. Избранницей 57-летнего пламенного ленинца стала 31-летняя журналистка Оксана Ващенко. Ради новой возлюбленной первый секретарь ЦК КПУ развелся с женой Светланой, в браке с которой прожил 35 лет и воспитал двоих сыновей.

55-летняя Светлана Симоненко боролась за семью до последнего: совестила неверного супруга с центральных телеканалов, подала в апелляционный суд заявление с требованием признать инициированный мужем развод недействительным. Ничего не вышло. Петр Николаевич и Оксана расписались в одном из районных киевских загсов. Церемония длилась всего 20 минут, после чего молодожены сели в машину и укатили в неизвестном направлении. Кстати, незадолго до свадьбы в январе 2009-го Ващенко родила от Симоненко дочь Машу.

О свадьбе сына Виктора Ющенко Андрея и младшей сестры популярной телеведущей Маши Ефросининой Елизаветы в столичной тусовке поговаривали давно, но никто не ожидал, что 23-летний отпрыск Президента женится так скромно и в обстановке строжайшей секретности. Андрей и Лиза расписались в Печерском загсе Киева, на церемонии присутствовало всего 20 человек, включая Виктора Андреевича с супругой и младшими детьми. Медовый месяц новобрачные провели на Сейшельских островах.

Лиза Ефросинина и Андрей Ющенко расписались тихо и скромно, в присутствии близких, в том числе Президента Украины и новоиспеченного свекра Виктора Ющенко
Андрей и Лиза стали встречаться чуть больше года назад, хотя знакомы были еще со школы. В марте этого года Ющенко-младший сделал возлюбленной предложение, но свадьбу решили отложить до окончания вуза. До Ефросининой Андрей пережил скандальный роман со студенткой Львовского института банковского дела Анной Павлович (после разрыва Аня дала серию интервью, в которых нелицеприятно отзывалась о бывшем бой-френде). Лиза же до замужества не раз появлялась на публике с одесским миллионером Романом Гуревичем.

В августе 2009-го распрощался с холостяцкой жизнью и младший сын Виктора Януковича. 28-летний нардеп Виктор Викторович и 23-летняя правовед Ольга Корочанская расписались в Донецке в узком кругу родных и близких. Медовый месяц отложили до лучших времен. «Ведь в стране сложная ситуация, - объяснил Янукович-младший, - у меня много работы». К слову, отец невесты незадолго до свадьбы вышел из Блока Юлии Тимошенко и вступил в стройные ряды Партии регионов.

Тайком от столичного бомонда поженились 38-летний миллионер, президент Федерации конного спорта Украины Александр Онищенко и 23-летняя топ-модель Снежана Онопко. Отметим, что предыдущей женой бизнесмена была тоже модель - «Мисс Украина-97» Ксения Кузьменко, родившая Онищенко сына.

Несколько vip-свадеб состоялись в уходящем году и в России. Вся московская элита посчитала своим долгом присутствовать на свадьбе продюсера Димы Билана 34-летней Яны Рудковской и олимпийского чемпиона в одиночном фигурном катании 27-летнего Евгения Плющенко, тем более что на организацию церемонии был потрачен почти миллион евро (аренда фешенебельного отеля, банкет, обручальные кольца по 150 тысяч евро и так далее), кроме того, прическу невесты венчала бриллиантовая корона стоимостью полтора миллиона евро. 

Самой неожиданной стала свадьба главного коммуниста Украины Петра Симоненко. Новой женой 57-летнего пламенного ленинца стала 31-летняя журналистка Оксана Ващенко

Куда более скромно прошла свадьба известного телеведущего 50-летнего Дмитрия Диброва и 20-летней ростовчанки Полины Наградовой. Действительно, к чему пышные торжества, если идешь под венец в четвертый раз спустя месяц после развода?

Дважды вошел в одну реку и «гардемарин» российского кино, актер и продюсер Сергей Жигунов. После бурного романа с «няней Викой» 46-летний Сергей Викторович женился на бывшей жене - актрисе Театра Вахтангова Вере Новиковой. Пара расписалась в одном из загсов Московской области, на церемонии присутствовала лишь младшая дочь Жигунова и Новиковой 19-летняя Маша.

В 2009 году связали себя узами Гименея актрисы Ольга Кабо, Татьяна и Ольга Арнтгольц, Маша Машкова, Олеся Судзиловская и лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко.

В мире западного шоу-бизнеса бракосочетаний было не так много, как в России, но среди них попадались весьма знаковые.

Бывшая киевлянка, а теперь голливудская звезда 33-летняя Милла Йовович вышла замуж за отца своей дочери - 44-летнего британского режиссера Пола Андерсона. Церемония длилась всего 20 минут, после чего гости гуляли всю ночь в доме актрисы в Беверли-Хиллз.

43-летняя американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек и 47-летний французский миллиардер Франсуа Анри-Пино не только обвенчались в знаменитом венецианском оперном театре La Fenice, но и устроили сказочный маскарад в особняке Punta Della Dogana, куда звездные гости прибывали на гондолах в карнавальных масках.

Наконец обрел счастье в личной жизни и обаятельный американский хохмач и балагур Брюс Уиллис. 54-летний актер выбрал в жены 32-летнюю британскую модель Эмму Хемминг, удивительно похожую на его бывшую жену - кинозвезду Деми Мур. Брюс и Эмма обвенчались на одном из островов в Карибском море, где у Крепкого Орешка есть собственный особняк. Среди гостей были и 47-летняя Деми Мур со своим мужем 31-летним актером Эштоном Катчером, с которыми Уиллис поддерживает теплые дружеские отношения.




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось