В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
ЛЕГЕНДА

В Киеве издана книга выдающегося тренера Олега Базилевича «Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол»

Издательский дом «АДЕФ-Украина» подготовил и выпустил второй тираж книги легендарного украинского футболиста и тренера Олега Базилевича «Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол». Издание раскрывает смысл и содержание процессов, происходивших в футболе на протяжении длительного времени, рассказала интернет-изданию «ГОРДОН» издатель Алла Истомина.

«Волею судьбы мне посчастливилось лично познакомиться со знаменитым Олегом Базилевичем на следующий день после выхода в свет первого издания его книги «Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол». Личное знакомство с ним меня потрясло: его ин­теллект, профессионализм, высокая культура и природный аристократизм абсолютно не соответствовали распространенному представлению о футболистах и тренерах. С тех пор меня не покидало желание выпустить новое издание книги. Чем больше я углублялась в историю, перечитывала и анализировала различные публикации и архивные материалы, тем очевиднее становился факт влияния Базилевича на становление и развитие украинского футбола», — отметила Алла Истомина.

По ее словам, книга включает богатый биографический материал, рассказывает о трагической гибели команды «Пахтакор», о том, как сложился и распался тандем Олег Базилевич — Валерий Лобановский, о «Динамо» (Киев) образца 1975 года, об исследованиях, результатом которых стала авторская система подготовки футболистов, и о применении системы в различных командах, о проблемах футбола сегодняшнего.

«Книга исключительно интересна и адресована широкому кругу читателей. Она раскрывает смысл и содержание процессов, происходивших в футболе на протяжении длительного времени и по сегодняшний день сквозь призму событий биографии Олега Петровича. И я хочу выразить иск­реннюю благодарность Федерации фут­­­бола Украины, при финансовой поддержке которой новое издание смогло увидеть свет».

Приобрести книгу

«Система, или Размышления о том, каким был, стал и может стать футбол»

можно в офисе издательства по адресу:

Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 34а

либо в интернет-магазине:

www.adef-books.com.ua.

Тел. (050) 311 95 12, (044) 284 08 60.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось