В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Черным по белому

Поэт Александр БЫВШЕВ: «Признав фразу «Пусть захлебнутся кровью оккупанты!» экстремистской, Россия признала себя стороной в украинском конфликте»

21 Марта, 2015 00:00
«Бульвар Гордона»
Российский поэт и бывший сельский учитель, которого обвиняют в разжигании ненависти и вражды, в своем письме в редакцию интернет-издания «ГОРДОН» рассказал, какие показания против него дают бывшие коллеги-педагоги и какой преступный умысел нашли следователи в его стихах
«Бульвар Гордона»

26 февраля в Кромском следственном комитете я получил на руки «Обвинительное заключение» по обвинению меня «в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 282 УК РФ».

Весь этот, с позволения сказать, «документ» (на 40 листах!) выдержан в лучших традициях сталинского правосудия 30-х годов. В итоговой его части зафиксировано полное «отсутствие обстоятельств, смяг­чающих наказание обвиняемого Бывшева Александра Михайловича. А оцените такой пассаж: «Реализуя свой преступный умысел, Бывшев Александр Михайлович, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя не­избежность наступления общественно опас­ных последствий и желая их наступления, разместил на своей персональной странице в социальной сети «ВКон­такте» стихотворение собственного сочинения под названием «Украинским патриотам»... Ну и так далее.

В общем, бен Ладен отдыхает — все шахиды завидуют такой неслыханной моей дерзости! Но что меня больше всего поразило, так это «показания» моих коллег-земляков. Господи, и чего они только ни понаплели в мой адрес! Вот отдельные их перлы: «В данном стихотворении Бывшев Александр Михайлович выступал за Украину и в жесткой форме критиковал Россию и действующую власть». Страшное преступление, не правда ли?! «Прославлял нацистскую политику Украины», выступает с призывами «к уничтожению граждан России насильственным путем». Интересно, что эта фраза чуть ли не у каждого из «свидетелей» как под копирку!

Некоторых в верноподданническом раже понесло еще дальше: «Бывшев призывает к уничтожению и истреблению русского народа», «призывает к агрессии против России» и даже — «в данном стихотворении имеются явные террористические призывы».

Каков полет фантазии! Такое впечатление, что они мои стихи спутали с «Майн Кампф» Гитлера. Нашлись особо преданные «делу партии и правительства», которые торжественно объявили и в письменном виде заверили, что прекратили со мной всяческое личное общение. Акт огромного гражданского мужества с их стороны, что и говорить! Наивный Александр Сергеевич! Какая там «милость к падшим»! В нашей православной державе, стране великих духовных скреп, это уже неактуально.

Кстати, в тысячный раз повторю, что основной посыл моего стиха был абсолютно прозрачен: украинцы имеют полное право защищать свою землю от любого вторжения извне. Напомню, что Россия, согласно международным договоренностям, является гарантом территориальной целостности независимой и суверенной Украины. Хотя мы видим, как Эрэфия следует нормам международного права! Признав фразу «Пусть захлебнутся кровью оккупанты!» экстремистской, Россия в лице ее судебных органов не только де-факто и де-юре признала себя активной стороной в украинском вооруженном конфликте, но и дала правовую оценку своим действиям в этой необъявленной войне. Как говорят в народе, «на воре и шапка горит».

Ну и, естественно, коллективом делается единодушный вывод-приговор: «Бывшев Александр Михайлович не может работать в образовательных учреждениях и распространять свои мысли... чтобы это не передалось учащимся». Класс!

Характерный штрих: на последнем педсовете, где я еще был в качестве действующего учителя, мои сослуживцы в присутствии заместителя Кромского прокурора, не стесняясь, называли Путина «нашим нис­посланным Богом царем», «поднявшим Россию с колен и ведущим ее в светлое завтра». В приступе патриотического экс­таза отдельные товарищи договорились до того, что «Владимира Владимировича непременно причислят к лику святых», что это «величайший правитель России за всю ее историю, крупнее Ленина и Сталина, вместе взятых, и выше самого Александра Невского». Такой вот уровень наших сегод­няшних «инженеров детских душ».

P. S. На том памятном «мероприятии», посвященном разбору моего «персонального дела», где меня, разумеется, все дружно в едином порыве заклеймили, одна «сеятельница разумного, доброго, вечного» (между прочим, учитель русского языка и литературы) громко требовала «запретить Бывшеву общаться со СМИ, поскольку он в своих интервью будет рассказывать о нас». Одного я не пойму: если мои уважаемые коллеги все делают по совести, исключительно в соответствии с твердыми убеждениями, то чего они так опасаются огласки? Их ведь и без того, согласно последнему соцопросу, уже 86 процентов в России.

Позор фашистской России! Слава Ук­ра­ине!

С уважением, Александр Бывшев,

Россия, Орловская область, пос. Кромы,

42 года, член Союза писателей 21 века,

бывший школьный учитель, подследст­венный.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось