В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка

Кандидат в президенты Украины Тимошенко подписала меморандум о честных выборах

7 февраля в прямом эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1» лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко вместе с другими кандидатами подписала меморандум о честных выборах и противодействии фальсификациям. Это позволит скоординировать усилия для сбора оригиналов протоколов по итогам выборов, провести параллельный подсчет голосов и совместно противостоять фальсификациям, считает политик.

Политолог Олег Постернак считает, что одним из факторов манипуляций на выборах может быть количество кандидатов — Центризбирком зарегистрировал 44 претендента на высший пост в государстве.

«Зарегистрирована армия кандидатов. Они могут оказаться техническими или информационными киллерами», — отметил эксперт.

Он добавил, что одних кандидатов используют для получения контроля над избирательными комиссиями, других — для оттягивания голосов, третьих — для поливания грязью оппонентов. Постернак привел в пример инцидент 8 февраля в Белой Церкви, когда во время выступления Тимошенко на площади перед городским советом злоумышленники бросили в толпу семь дымовых шашек.

«Очевидно, это «ответ» Тимошенко за разоблачение коррупционных схем отдельных топ-чиновников и политиков, о которых лидер «Батьківщини» заявила незадолго до инцидента», — подчеркнул политолог.

Лидер «Батьківщини» также заявила, что ЦИК зарегистрировал кандидатом в президенты народного депутата Юрия Владимировича Тимошенко. По мнению Юлии Тимошенко, это сделано в расчете на то, что люди по невнимательности ошибочно отдадут голос за другого кандидата.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось