В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ

Михеил СААКАШВИЛИ: «Каждое интервью Дмитрия Гордона — это произведение искусства, благодаря талантам своим биографом многих выдающихся людей во всем мире он стал, и если бы меня короткую автобиографию составить попросили, порекомендовал бы: «Несколько моих интервью Гордону посмотрите»

Вышла в свет новая книга Дмитрия Гордона «Зеленский и...», одно из предисловий к которой написал бывший президент Грузии и экс-председатель Одесской областной госадминистрациию.

Дмитрий Гордон — журналист очень особый. В разное время мне со звездами мировой журналистики соприкасаться приходилось, меня Ларри Кинг, Дэвид Фрост, мно­го других известных ведущих американских, британских, российских СМИ интервьюировали, но подчеркну: каж­дое интервью Дмитрия — это произведение искусст­ва.

В чем сила Гордона? Во-первых, в том, что интеллектуально он всегда или на уров­не собеседника, или выше.

Во-вторых, шарм Димы пытаться по­нрави­ть­ся ему всех заставляет, и, нравясь ему, ты и аудитории нравиться ухит­ряешься.

И, наконец, в-третьих, своим умением слушать, слышать, а также в нужный момент дополнять или вопросы «в десяточку» задавать Дмит­рий своих героев не­ожи­дан­но для них самих раскрывает.

Каждая моя беседа с ним не просто очередное ин­тервью, а определенная веха, от­части подытоживание жиз­ни. Благодаря талантам сво­им биографом многих вы­да­ю­щихся людей во всем мире Дима стал, и если бы меня ко­роткую автобиографию со­ставить по­просили, порекомендовал бы: «Несколько мо­их интервью Гордону посмот­рите — мне кажется, так, как он, ни я, ни любой другой справиться с этой задачей не смог бы».

Беседа, которая в эту книгу вошла, в очень важное для Украины время за­пи­са­на, и события после не­е именно так, как мы с Димой предсказывали, и так, как этого хотели, развернулись. В этот же судьбоносный период интервью десяткам украинских СМИ я давал — ни одно даже близко по уровню к тому, которое Гордон сделал, не дотягивается, поэтому в очередной раз спасибо ему — и удачи!



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось