В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как на духу!

Отар КУШАНАШВИЛИ — Ивану ДРАЧУ: «Конечно, вам нужен я — жуликоватый защитник угнетенных»

После того как Иван Драч предложил назначить российского журналиста Отара Кушанашвили новым министром информации Украины, Кушанашвили немедленно отреагировал в свойственной ему манере

Отар Кушанашвили прислал в редакцию «ГОРДОН» письмо, которое мы публикуем без правок и сокращений.

«Любезный Иван Федорович, я прочитал Ваше, как написал бы Джером К. Джером (а хотелось бы, чтобы так лихо умел писать я, ан не дано), «сияющее параноидальным волшебством» интервью, которое Вы даровали всеобщему симпатизанту, идолу грузинских гастарбайтеров и моему без пяти минут наперснику Дмитрию Гордону, у которого, как и у меня, кутаисского селадона, трех­мерное зрение, а Вы это дело еще и своей уникальной оптикой раскрасили.

Дорогой мой Иван Федорович, Вам след знать про меня вот что: человечек я в высшей степени сентиментальный, как и пристало баловным оторвам с IQ выше, чем Эйфелева башня. Сентиментальный до невозможности, и это при том, что, коль скоро начинается драка, кровавые обскуранты из «Игры Престолов» по сравнению со мной форменные херувимы.

Я хочу сказать Вам спасибо и поклониться в пояс за добрые слова, за Вашу витальность (Гордон беспременно ввинтил бы тут словцо «жовиальность»), за яркую и многосложную жизнь, которую Вы проживаете; пусть она будет долгой-предолгой и, насколько возможно, беспроблемной (хотя это пожелание, я сознаю, чистой воды химера).

В мире, да у нас под носом, столько боли, что, чуя в Вас человека одних со мной мыслей, я думаю, нам нельзя терять ни дня, ни минуты.

Я ненавижу хамов и врунов; увы, мне приходится среди них жить, но уверяю Вас, с урками, с которыми миндальничает ваш министр информации и иже, я еще не закончил. Конечно, вам нужен я — жуликоватый защитник угнетенных.

Спасибо еще раз. Да здравствует моя Великая Украина! Берегите себя, Искрометный Гуру!

С уважением Отар Кушанашвили».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось