В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Из любви к искусству

Отцу певицы Иванны Мелай, которого разыскивает Интерпол, дали грузинское гражданство

Владимир ВЫГЛАЗОВ. «Бульвар Гордона» 8 Марта, 2013 00:00
Вячеслав ЧЕРКАШИН. «Бульвар Гордона» 8 Марта, 2013 00:00
Пока грузинских воров в законе, не­дав­но выпущенных из тю­рем и, по сути, выдворенных за пределы Родины, «ждут» в Украине, где они запросто могут осесть, в Грузию потянулись наши соотечественники, объявленные в международный ро­зыск.
«Бульвар Гордона»
Пока грузинских воров в законе, не­дав­но выпущенных из тю­рем и, по сути, выдворенных за пределы Родины, «ждут» в Украине, где они запросто могут осесть, в Грузию потянулись наши соотечественники, объявленные в международный ро­зыск. Как говорится, свято место пусто не бы­вает...

Так, 23 ноября минувшего года в Тбилисском международном аэропорту был задержан 51-летний житель города Хуста Закарпатской области Святослав Мелай, разыскиваемый Интерполом за мошенничество в особо крупных размерах. Мужчину, который ранее арестовывался в Украине, однако ухитрился бежать, нарушив подписку о невыезде, взяли под стражу, как только он ступил на грузинскую землю, и, казалось бы, наши правоохранители должны с облегчением вздохнуть: не все ли равно, где человека судить? Но не тут-то было! Три месяца спустя стало известно, что кавказское правосудие, если по-настоящему захочет, может быть гораздо гуманнее нашего: Святослав Мелай получил... грузинское гражданство и со дня на день выйдет из следственного изолятора на свободу.

За какие такие заслуги перед грузинским народом дружественная страна приютила находящегося в международном розыске украинца, непонятно, однако известно, что людям с фамилией Мелай в Грузии несказанно везет. С 2011 года в Тбилиси проживает 25-летняя дочь Святослава Иванна, которая сделала там «головокружительную» карьеру.

В Украине певица Иванна Мелай принадлежала к разряду артисток, чьих песен никто не напоет, и снискала разве что кратковременную славу одной из пассий футболиста Артема Милевского. В Грузии же получила контракт с ведущим каналом «Первый кавказский», то и дело мелькает на телевидении, снимается для глянцевых журналов, записывает музыку и выпускает видео. Поговаривают, причина кроется в очень теплых отношениях между ней и кем-то из власть имущих.

Впрочем, слухи Мелай не­дав­но опровер­гла, правда, в весьма оригина­льной форме: «На вопрос о сплетнях отвечу сло­вами Шанель: «Мне все рав­но, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще».

Как бы там ни было, таинственный кто-то перетащил в Грузию всю семью Мелай (вместе с отцом Иванны в Тбилиси перебралась мать), да еще и сумел обезопасить - пускай на время (ведь уголовное дело, начатое в Украине, никто не закрывал) на территории одного отдельно взятого государства.

Чем займется новоиспеченный грузинский подданный Святослав Мелай, выйдя из-под ареста? Ответ на этот вопрос вполне предсказуем. Во-первых, отблагодарит дочь, снискавшую столь великую любовь и доверие грузинского народа, а во-вторых... Говорят, украинские специалисты в Грузии нынче в большой цене: наши строители ездят туда строить, певцы - петь, хо­реографы - танцевать в «Танцах со звез­­дами». Есть основания полагать, что и опытный человек, обвиняемый в мошенничестве, не станет менять «профессию» и быстро найдет себе применение - вот только пригодятся ли таланты семьи Мелай Грузии и ее новому руководству?



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось