В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Вор должен сидеть в тюрьме

Бывшего директора Софии Ротару уличили в краже 500 тысяч евро. Поймать мошенницу помогла Алла Пугачева

9 Апреля, 2010 00:00
В Москве начался суд над бывшим финансовым директором Софии Ротару Ольгой Коняхиной, которой выдвинуто официальное обвинение по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Согласно расследованию, Коняхина обокрала Софию Михайловну почти на 500 тысяч евро, и теперь мошеннице грозит срок до шести лет.

Громкий скандал разразился два года назад, когда Ольга получила от различных концертных агентств предоплату за гастроли Ротару по Сибири. Сама София Михайловна о предстоящем туре ведать не ведала.

Когда артистке стали звонить и уточнять детали будущих концертов, Ротару немедленно потребовала объяснений, и Коняхина рассказала душещипательную историю о том, как стала жертвой мошенников. Певице пришлось поверить на слово своему директору, с которым она проработала больше 10 лет.

Ольге Коняхиной предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Теперь экс-директору Ротару грозит срок до шести лет

Через некоторое время расстроенная Ротару поделилась неприятностями с Аллой Пугачевой, и та сообщила коллеге, что не раз видела Коняхину в казино, где она делала огромные ставки.

Уличив директора в жульничестве, София Михайловна не только уволила мошенницу, но и написала заявление в милицию. В ходе следствия выяснилось, что с каждого концертного агентства Коняхина требовала предоплату в 20 тысяч евро и забирала деньги себе. Однако за время, пока шло расследование, Ольга распродала все имущество, так что пострадавшим организаторам тура вряд ли удастся что-то вернуть.

«Мы не следим за судебным процессом, - сообщил журналистам сын 62-летней Ротару Руслан Евдокименко. - Коняхина божилась, что не брала деньги, но как ей верить, если люди то и дело говорили маме о концертах, которых у нас и в планах не было. Мама доверяла Ольге и не простила ее!».




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось