В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Утрата

Ушли из жизни Михаил Евдокимов и Валентин Никулин

9 Августа, 2005 00:00

Практически одновременно не стало двоих любимых народом артистов - Михаила Евдокимова и Валентина Никулина.

73-летний Никулин, запомнившийся зрителям в десятках ролей, в том числе Смердякова в "Братьях Карамазовых" Ивана Пырьева и Гаспара Арнери в "Трех толстяках" Алексея Баталова, долго болел и умер в своей московской квартире.

Известный юморист, игравший деревенских мужиков, он же губернатор Алтайского края, Евдокимов погиб трагически - в автокатастрофе между Бийском и Барнаулом. Михаилу было 47 лет.

Вместе с Евдокимовым в автомобиле разбились его водитель и телохранитель. Жена Евдокимова Галина, которую при аварии выбросило из машины, находится в больнице в тяжелом состоянии с переломами.


Валентин Никулин
Сразу после трагедии заговорили о том, что авария могла быть подстроенной: мол, Евдокимова несколько раз просили уйти с поста губернатора, который он занимал чуть больше года.

А в пресс-службе российского Министерства по чрезвычайным ситуациям заявили, что ЧП вызвано трагическим стечением обстоятельств. "Мерседес-600" Евдокимова пытался уйти от столкновения со встречным автомобилем, съехал на обочину и столкнулся с деревом.

Евдокимов умер мгновенно от перелома шейных позвонков.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось