В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
С песней по жизни

Солист "Дюны" Виктор РЫБИН: "Пьяная женщина - отвратительное зрелище. Единственное, чего я от своей жены требую, - это хорошо выглядеть"

Екатерина СКРИПНИКОВА. «Бульвар Гордона» 6 Июня, 2006 00:00
Виктор Рыбин с Натальей Сенчуковой вместе и поют, и живут. Она, хрупкая и элегантная, он, коренастый и грубоватый, повсюду сопровождают друг друга.
Виктор Рыбин с Натальей Сенчуковой вместе и поют, и живут. Она, хрупкая и элегантная, он, коренастый и грубоватый, повсюду сопровождают друг друга. За кулисами Виктор беспрестанно хохмит, бегает туда-сюда, шумно решая какие-то дела. Сейчас их у него - впрочем, как и у Наташи, - хоть отбавляй, поскольку супруги будут зарабатывать на хлеб насущный уже не одними лишь песнями, а еще и пароходами. Дело в том, что семейство Рыбиных недавно купило корабль для организации турпоездок по Волге. Однако разговор наш был не об этом, а о другом, куда более сокровенном...

"ИНОГДА И С МАТАМИ ПРИХОЖУ К НАТАШЕ. НУ ВЫЛЕТАЕТ У МЕНЯ ПЛОХОЕ СЛОВО..."

- Витя и Наташа, вы вместе уже 16 лет вопреки мнению о том, что союз творческих людей сложен и недолговечен...

Наталья Сенчукова:
- А мы с Витей не клялись в вечной любви. Не обещали, что никто никого не бросит. Все может быть.

Виктор Рыбин:- Поначалу было, конечно, сложновато. Наташа могла себе позволить на что-то обидеться и не разговаривать. Потом мы решили: зачем играть в молчанку? Это не приведет ни к чему хорошему. Все недоразумения решаем сразу. Проблемы приносим домой, не оставляем за порогом. Мы же творческая семья, говорим обо всем. Но конфликты у нас возникают в основном по творческим вопросам.

Наталья:- Вообще-то, в главном я настаиваю на своем. Например, если мне какая-то песня понравилась, то все равно буду ее петь. А в мелочах... Я же мудрая женщина и стараюсь сглаживать острые углы. Правда, иногда порычать могу. Хотя все равно я спокойнее Вити.

Виктор:- Вредная ты и капризная! (Смеется).

- При ребенке случалось выяснять отношения?

Виктор:
- Этого мы не допускаем. На нем это плохо сказывается. В нашей семье есть правило: не повышать голоса.

Наталья:- Один раз Витя что-то громко сказал, а я ему ответила в таком же тоне. Сын сразу: "Мама, почему ты на папу кричишь?". Мы стараемся не скандалить. А наедине, конечно, бывает...

Виктор:- Иногда и с матами прихожу к Наташе. Ну, вылетает у меня плохое слово...

- И как реагирует Наташа?

Наталья:
- Да никак. Мне становится смешно. Боюсь не засмеяться и делаю вид, что не слышу. На самом деле, он при мне старается не выражаться. И в компании, когда я рядом, тоже не матерится. Терпеть этого не могу.

Виктор:- А когда женщина матерится, это просто ужасно. Или напивается как свинья... Пьяная женщина - отвратительное зрелище с задиранием ног и размазыванием макияжа. Нам это не раз приходилось наблюдать. Кстати, сам я не пью. И даже курить бросил.

"ОДНА БЛОНДИНКА СПРАШИВАЕТ ДРУГУЮ: "КАК ПРАВИЛЬНО: ИРАН ИЛИ ИРАК?"

- Виктор, у вас есть определенные требования к Наталье?

Виктор:- Единственное, чего требую, - хорошо выглядеть! Мне приятно, когда у меня красивая жена.

Наталья:- Мне и самой нравится следить за собой. Если женщина ухоженная, она уже обаятельна. Только из-за этого приходится идти на определенные жертвы. К примеру, у нас в доме нет мучного. Я никогда не пеку, потому что не хочу поправляться. И, безусловно, важна не только внешняя красота.

Виктор:- Ой, анекдот в тему: "Одна блондинка спрашивает у другой: "Слушай, как правильно Иран или Ирак?". (Улыбается).

Наталья:- Я очень люблю читать. Вот Акунина люблю, Пикуля всего перечитала, Тургенева... Нравятся исторические романы. А в самолет иногда могу взять какое-нибудь бульварное чтиво. Чтобы расслабиться.

- А как же быт, уборка, кухня?

Наталья:
- Мы живем в большом доме под Москвой и таких разговоров не ведем. У нас есть люди, которые помогают по кухне. Что касается уборки, то к нам приходит женщина. Сама я поддерживаю чистоту ежедневно, делая мелкую работу.

Виктор:- Чтоб тараканы не завелись... Наташа их ненавидит. Когда видит тараканов, у нее просто истерика начинается.

Наталья:- К кухне я почти не подхожу, потому как готовить практически не умею. Могу что-нибудь состряпать, если есть настроение и желание. Не чаще чем раз в неделю. Ну как я могу стоять на кухне и готовить?! У меня ведь прическа испортится! (Смеется).

Виктор:- Так я тебя об этом и не прошу! Важна не кухня, а чтобы можно было душевно поговорить, пообщаться. Кроме того, мы приобрели большой корабль, там есть повара. Можно пойти в любой момент и поесть. Еще я ценю легкость на подъем, а мы с Наташей очень легкие. Много ездим, путешествуем...

"Я В СЕНЧУКОВУ СРАЗУ ВЛЮБИЛСЯ, А ОНА, ПОХОЖЕ, НЕТ"

- Витя, вы сразу влюбились?

Виктор:
- Я да, а Сенчукова, похоже, нет...

Наталья:- Поначалу он мне нравился как человек, после нашего знакомства я о нем и не думала.

- А каким оно было, первое знакомство?

Наталья:
- Мы встретились в 90-м году в "Олимпийском" на "Звуковой дорожке", где "Дюна" выступала. Я в то время еще не пела, а работала в подтанцовке. Витя подошел ко мне и что-то спросил. Я его сразу даже не узнала. Поняла, кто это, только когда "Дюну" объявили.

Зал взорвался аплодисментами, группа была уже очень известна... Прошло месяца два, мы опять где-то увиделись. На этот раз Витя подарил мне конфеты и взял телефон. Через некоторое время мне позвонили, сообщив, что "Дюна" снимает клип. Ей нужны девочки в подтанцовку. Мы с подружками приехали в назначенное время. А Витя опоздал на полтора часа.

Виктор:- В общем, съемки не получились, потому что оператор разбил камеру. Но зато мы пошли в баню, попарились там, поели. И разъехались по домам. Я уже тогда начал за ней ухаживать.

Наталья:- А у меня даже мысли на этот счет не было! Мы еще несколько раз пересекались, и вскоре я почувствовала, что, когда Витя уезжает на гастроли, мне его не хватает.

- Ваши родители, наверное, были не в восторге, когда вы начали встречаться с Виктором? Ведь в то время он был женат...

Наталья:
- Конечно, тем более что я из семьи военных, меня воспитывали в строгости. Своего ребенка, например, мы воспитываем не так строго. Однако мама не препятствовала моему выбору. Просто сказала: "Делай, как знаешь". Мама больше волновалась из-за того, что мы жили, не расписавшись. Официально оформили отношения только через девять лет.

Виктор:- (Задумчиво). Да, Наташа - моя третья жена...

Киев - Москва - Киев


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось