В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Выборы-2014

Уважаемые киевляне, жители Подола!

Дмитрий ГОРДОН. «Бульвар Гордона» 16 Октября, 2014 00:00
Решил пойти в Верховную Раду потому, что уверен: в это сложнейшее для современной истории Украины время смогу сделать для своей Родины что-то существенное и важное...
Дмитрий ГОРДОН
За четыре месяца в Киевсовете я сделал:

ул. Межигорская - после обращения в "Киевавтодор" благодаря поддержке мэра Киева и генерального директора "Киевавтодора" Владимира Жукова реконструированы проезжая часть улицы и тротуары, а также заменены электросети. Капитальный ремонт дорожного покрытия не проводился на Межигорской с 1969 года;

проведен латочный ремонт ям на придомовых территориях по адресам:

ул. Оболонская, 41,
ул. Оболонская, 47,
ул. Волошская, 55/57,
ул. Ярославская, 29,
ул. Ярославская, 31,
ул. Ярославская, 30б,
ул. Ярославская, 32а,
ул. Нижнеюрковская.

ул. Константиновская, 54 - в подвале жилого дома работала гончарная мастерская, вытяжка чадила в парадное и квартиры, многочисленные жалобы жильцов никто не принимал во внимание. Теперь незаконно действующая мастерская закрыта;

ул. Оболонская, 45 - организована обрезка аварийного дерева на территории детского сада "Поділля";

ул. Петропавловская - по просьбе жильцов с УГАИ г. Киева согласована схема организации дорожного движения, с целью обеспечения безопасности нерегулируемого пешеходного перехода установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка "зебра";

пер. Электриков, 3-5 - за счет депутата завезены трубы горячей воды для замены на аварийном чердаке;

ул. Оболонская, 31 - проведена промывка отопительной системы;

ул. Ярославская, 31 - установлены почтовые ящики;

ул. Введенская, 25 - на придомовой территории, за которую платят жильцы дома, находится летняя площадка, используемая рестораном "Введенская усадьба". Теперь за придомовую территорию платит ресторан;

ул. Волошская/Хоревая - дворы убирались один раз в месяц. Теперь - каждый день;

ул. Введенская, 26 - полностью убраны и очищены от хлама чердаки и подвалы;

ул. Набережно-Крещатицкая, 11 - отремонтирован лифт;

ул. Волошская, 40/5 - приведен в порядок подъезд, заложена дыра в стене;

ул. Петропавловская, 15 - по просьбе жильцов полностью перекрыт проезд через зеленую зону во двор;

ул. Почайнинская, 45 - в ряде квартир установлены водомерные счетчики;

ул. Оболонская, 37б - благоустроена придомовая территория, установлен забор;

ул. Межигорская/Нижний Вал - прекращено систематическое замусоривание территории;

ул. Тульчинская, 9а - оказана существенная материальная помощь пяти семьям, пострадавшим от пожара в доме;

ул. Почайнинская, 13/9 - благоустроена придомовая территория;

ул. Борисоглебская, 9/15 - предоставлена юридическая помощь в обращении в Хозяйственный суд по поводу трещин в доме, возникших при строительстве отеля "Редиссон".

На нескольких улицах Подола проведена реконструкция детских площадок - установлены песочницы, игровые комплексы.

Инициировал создание и возглавил рабочую группу по Гостиному двору - в результате Гостиный двор был возвращен киевлянам и восстановлен его статус памятника архитектуры.

В ответ на обращение граждан инициировал и возглавил рабочую группу по вопросу обязательного учета интересов подолян при планируемой масштабной застройке Подольского района.

Рабочая группа проверяет легитимность перепрофилирования земельного участка с рынком сельхозпродукции в участок для строительства торгово-развлекательного центра.

Также рассматривается вопрос детального плана застройки территории, принятый в 2013 году Киевсоветом предыдущего созыва о строительстве многофункционального жилого массива на землях (350 га) государственного предприятия "Научно-исследовательский производственный агрокомбинат "Пуща-Водица", прилегающих к улице Маршала Гречко и проспекту Правды в Подольском районе г. Киева.

При застройке этого квартала потребовал предусмотреть выделение квартир жителям Подольского района, принимающим участие в АТО, всем социально незащищенным подолянам, в том числе инвалидам, многодетным семьям и очередникам, которые стоят в очереди на квартиры больше пяти лет, а также членам коллектива и пенсионерам государственного предприятия "Научно-исследовательский производственный агрокомбинат "Пуща-Водица".

Инициировал и возглавил рабочую группу по вопросам недостроев в Киеве. Рабочая группа занимается изучением ситуации по недостроенным домам и поиском законного решения достройки этих объектов, чтобы люди, вложившие свои средства в строительство жилья, получили квартиры, а не стали жертвами очередного "Элита-Центра". Также рабочая группа разрабатывает законодательный механизм, который сделает невозможным возникновение недостроев в будущем.

Выступил с депутатским обращением "О разработке схемы размещения аварийных пунктов обогрева жителей Киева в зимний период", чтобы не допустить последствий техногенной катастрофы, которая произошла в январе 2006 года в Алчевске.

Выступил с депутатским обращением, требующим при строительстве жилья на земельных участках, выделенных Министерству обороны Украины, Министерству внутренних дел и другим силовым ведомствам, обязательно выделять 10 % квартир непосредственно участникам АТО и их семьям.

Не голосовал ни за одно решение о выделении земли для строительства в охранной зоне историко-археологических территорий г. Киева.

В рамках работы Временной комиссии по проверке легитимности принятия решений предыдущей властью инициировал отмену решения передачи 4,5 га земли на ул. Макаровской на границе Подольского и Шевченковского района под застройку компании "СОМПЕКС", задолженность которой по оплате аренды за землю составила более 1 миллиона гривен. Также обратился к налоговой инспекции г. Киева с требованием взыскать задолженность в бюджет города.

Инициировал рассмотрение вопроса выделения финансирования для реконструкции дошкольного учебного заведения № 268 по ул. Копыловской, 6.

В подольском районе на 300 га агрокомбината «Пуща-Водица» планируется масштабная застройка жилья частными компаниями, связанными с предыдущей властью Януковича. Я настаиваю на передаче функций заказчика государственной строительной компании.

При этом необходимо предусмотреть предоставление 10 % от построенного жилья жителям подольского района, которые стоят на очереди более 5 лет, инвалидам, многодетным семьям, работникам агрокомбината «Пуща-Водица» и другим малообеспеченным жителям района. А это около 600 000м2 или 15 000 квартир.

Инициатива по возобновлению бесплатного питания в школах и детских садах.

Пункт обогрева киевлян.

Потребовал от мэра отчет о готовности Киева к зиме.

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА
кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №220
ГОРДОНА ДМИТРИЯ ИЛЬИЧА

Уважаемые киевляне, жители Подола!

Решил пойти в Верховную Раду потому, что уверен: в это сложнейшее для современной истории Украины время смогу сделать для своей Родины что-то существенное и важное.

В конце мая подоляне выразили мне высокое доверие, избрав депутатом в Киевсовет. За эти несколько месяцев мне удалось многое сделать для родного Подола - даже больше, чем я ожидал, но остро чувствую сейчас, что для решительных перемен и на Подоле, и в Киеве, и в целом в стране мне нужны более широкие полномочия.

Мои приоритеты:

- Полное изгнание из власти на всех уровнях людей, которые скомпрометировали себя антигосударственными, сепаратистскими и коррупционными действиями. Предотвращение их дальнейшего влияния на ситуацию в стране.

- Создание высокопрофессиональной и боеспособной настоящей украинской армии.

- Возвращение долгов участникам АТО и семьям погибших.

- Надежная защита государственной границы Украины.

- Существенное улучшение качества личного состава милиции, ГАИ, налоговой и таможни, набор новых высокообразованных специалистов с последующим обучением их специалистами из западных стран.

- Всем государственным служащим и силовикам - высокие зарплаты и социальные пакеты: такие, чтобы брать взятки не хотелось. За взятки - показательные суды с обязательным тюремным продолжением.

- Решительное искоренение коррупции на всех уровнях власти.

- Немедленное принятие законов, которые бы положили конец коррупции, вымогательству, рэкета и бандитизма.

- Защита частной собственности и личного имущества граждан. Предотвращения рейдерских захватов и посягательств на чужое имущество.

- Создание максимально привлекательного климата для инвестиций в экономику.

- Максимальное снижение налогов, но обеспечение уплаты их всеми.

- "Зеленая улица" малому и среднему бизнесу, создание максимально привлекательных условий для всех, кто хочет и умеет работать.

- Упрощение разрешительных процедур и доведение количества разрешительных инстанций к минимуму.

- Обеспечение государственного кредитования под 3-5%.

- Объявление украинской национальной идеей получение детьми и молодежью настоящего, а не купленного за деньги образования.

- Сосредоточение главного внимания государства на детях и стариках.

- Разворот лицом к инвалидам.

- Ежемесячные доплаты пенсионерам, инвалидам, медикам, учителям и работникам социальной сферы.

- Реконструкция и оснащение современным оборудованием медицинских учреждений, возможность получения всеми качественных и доступных по цене лекарств.

- Улучшение экологической ситуации, решение проблемы мусорных свалок.

- Расселение аварийных "хрущевок" и старых домов.

- Массовое строительство дешевого (за счет отсутствия взяток) жилья для малообеспеченных семей.

- Европейский уровень дорог.

В моем 220-м округе необходимы:

- Ремонт, замена и переоборудование лифтов.

- Уничтожение крыс.

- Полный ремонт подъездов, обустройство и озеленение дворов и придомовых территорий.

- Качественное освещение дворов и подъездов.

- Добросовестный и своевременный вывоз мусора.

- Создание достаточного количества детских и спортивных площадок.

- Наведение порядка в общежитиях (в частности, ведомственных).

- Существенное улучшение транспортного сообщения.

- Немедленное обследование дамбы, которая угрожает многим районам Киева, в частности, Подолу.

- Невозможность повторения аферы "Элита-центра".

- Сохранение исторического лица Киева, реставрация исторических зданий и строительство только тех, которые не портят окружающей красоты.

Это самое главное, и дай Бог воплотить все это в жизнь. Несмотря на господство в обществе пессимизма, я все равно остаюсь оптимистом и верю, что мы непременно будем жить в лучшей в мире стране. Не только в сказках, но и в реальности Добро побеждает Зло - победит и сейчас: в этом я уверен. У нас с вами нет другого пути, чем собственноручно построить счастливый мир для своих детей и внуков.

Слава Украине!



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось