В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Музыка их связала

Популярная грузинская группа «Сикварули» сняла в Киеве два клипа и готовится выпустить первый альбом

23 Октября, 2009 00:00

Три года назад в украинскую столицу переселилась популярная грузинская группа «Сикварули» («Любовь». - Прим. ред.), исполняющая оригинальную музыку в джаз- соул- и этностиле. Покорив главные концертные площадки родного Тбилиси, музыканты, несмотря на зрелый возраст, решили начать все с нуля и завоевать украинского слушателя.

Подготовку начали основательно: полтора года подряд буквально не вылезали из звукозаписывающей студии, готовили новые песни для своего первого украинского альбома, релиз которого запланирован на начало ноября. «Диск будет называться так же, как группа, - «Сикварули», - рассказывает руководитель ансамбля Михаил Абрамидзе, - потому что грузины всегда поют, играют и танцуют только о любви».

К слову, Михаил Абрамидзе не только основатель и руководитель коллектива, но и гитарист-виртуоз. После одного из концертов зритель, ошарашенный мастерством и талантом Абрамидзе, подарил ему гитару.

Кроме Михаила, в «Сикварули» играют еще трое настоящих джигитов: Гоча Ломтадзе (известный грузинский аранжировщик и звукорежиссер), Вахтанг Сванидзе (вокал) и самый молодой участник коллектива Михаил Шарашенидзе (клавишные).

Музыканты уже сняли в Киеве два видео на инструментальные композиции «Художница» и «Кармен». В качестве клипмейкера выступил молодой украинский режиссер Сергей Ткаченко. Интересно, что ведущие музыкальные телеканалы совершенно бесплатно согласились поставить в эфир «Художницу» и «Кармен». «Просто мы столько души и сердца вкладываем в музыку, - объясняет Абрамидзе, - что нет ни одного человека на земле, который бы не почувствовал этого».

«Сикварульцы» шутят, что единственное, чего им не хватает в Украине, - грузинского сыра и мчады (кукурузных лепешек. - Прим. ред.). «А так здесь все замечательно, особенно публика».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось