В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Отцы и дети

У Михаила Ходорковского родилась внучка

25 Декабря, 2009 00:00
Самый известный политзаключенный путинского режима российский предприниматель Михаил Ходорковский впервые стал дедушкой. У сына Ходорковского - 24-летнего Павла - родилась дочка.

«Михаилу Борисовичу о рождении внучки сообщили адвокаты перед сегодняшним заседанием, - рассказывает официальный представитель 46-летнего бизнесмена. - Он воспринял эту новость с радостью и большим сожалением, что не может подержать внучку на руках».

Кстати, Павел - сын Ходорковского от первого брака с владелицей турфирмы Еленой. Миша и Лена вместе учились в Московском химико-технологическом институте. Будущих супругов сблизила комсомольская работа: Михаил был заместителем секретаря комитета комсомола, а Елена - членом комитета. Первый брак оказался недолгим, расставание было мирным. Сейчас Павел Ходорковский заканчивает учебу в США.

Второй женой опального бизнесмена стала бывшая подчиненная по банку «Менатеп» Инна. В этом браке у Ходорковского 18 лет назад родилась дочь Настя, а 10 лет назад - близнецы Глеб и Илья.

Еще шесть лет назад Михаил Ходорковский считался самым богатым человеком в России и одним из богатейших людей в мире.

25 октября 2003 года бизнесмена арестовали, а его мегаимперия перешла в собственность российского государства. Ходорковского официально обвинили в мошенничестве, неуплате налогов и других преступлениях, после чего вынесли приговор - девять лет лишения свободы. Общественные деятели и организации как в России, так и за рубежом расценили суд над Ходорковским как преследование по политическим мотивам: Михаил Борисович оказывал активную финансовую поддержку оппозиционным партиям и был реальным кандидатом в президенты России на выборах 2004 года.




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось