В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Диагноз

95-летний Сергей Михалков срочно госпитализирован

13 Февраля, 2009 00:00

Легендарный советский поэт, автор текста двух гимнов СССР и гимна РФ Сергей Михалков срочно госпитализирован в Центральную клиническую больницу Москвы. 95-летнего пациента поместили в отдельную комфортабельную палату. Пока к Михалкову пускают только его вторую жену — 48-летнюю Юлию Субботину.

По слухам, патриарх российской литературы слег то ли от острой сердечной недостаточности, то ли от двусторонней пневмонии. Однако ближайшие родственники категорически отрицают сплетни о серьезном диагнозе Сергея Владимировича. «Не волнуйтесь, это плановая ежегодная диспансеризация, — комментирует госпитализацию отца известный кинорежиссер Никита Михалков. — Те, кто подняли шумиху по этому поводу, не дождутся».

Напомним, четыре года назад Сергей Владимирович попал в реанимацию с воспалением бронхов, но тогда он быстро поправился и выписался. В 2007 году литератора госпитализировали с диагнозом «нарушение мозгового кровообращения». Позднее в СМИ появилась информация, что Михалков-старший перенес инсульт.

К слову, Сергей Владимирович родился в Москве в 1913 году. Сыновья Михалкова от первого брака с писательницей Натальей Кончаловской — известные кинорежиссеры Андрон Кончаловский и Никита Михалков.

В 2008 году Владимир Путин наградил поэта орденом Святого апостола Андрея Первозванного «за выдающийся вклад в развитие российской литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность». Несмотря на почтенный возраст, Сергей Владимирович занимает пост председателя исполкома Международного сообщества писательских союзов.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось