В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка

Тимошенко заявила, что власть зарабатывает на монетизации льгот

Во время встречи с избирателями в Одесской области 21 февраля лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко заявила, что вопрос тарифов на сегодня полностью контролируется президентом.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, — орган, определяющий тарифы для потребителей, сформирован президентом, а поставщики услуг — компании, принадлежащие олигархам, которые получают на этом сверхприбыли, сказала политик.

Она подчеркнула, что монетизация льгот приведет к тому, что олигархи заработают больше: в 2019 году газ подорожает минимум в два раза — с мая на
15 процентов, а в конце года — еще на 25 процентов, при этом деньги за льготы получит часть населения, а тарифы будут увеличиваться по всей стране.

Тем временем Верховная Рада не спешит рассматривать законопроект, инициированный Тимошенко, которым предусмотрен запрет на повышение тарифов на коммунальные услуги.

«Монетизация субсидий — очередной способ привлечь внимание избирателей. Власть решила воспользоваться заветом Леонида Брежнева «Экономика должна быть экономной». За бюджетные средства правящие силы пытаются подкупить льготников, выдавая им наличные. По стечению обстоятельств это происходит накануне выборов», — заявил политэксперт Института публичной политики и консалтинга Денис Гороховский.

Он убежден, что вместо уменьшения тарифов и создания возможности понемногу возвращать госдолги, власть делает все, чтобы эти долги росли.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось