В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Шутки в сторону

Есть пародисты от Бога, а есть - от Винокура

Людмила ТРОИЦКАЯ 18 Апреля, 2006 00:00
В Киеве состоялся концерт известного юмориста
Бывают в жизни люди, которые с годами не меняются. Ну нисколечко! И это радует. Например, Владимир Винокур.
Людмила ТРОИЦКАЯ

Бывают в жизни люди, которые с годами не меняются. Ну нисколечко! И это радует. Например, Владимир Винокур. Он таким же был в моем детстве. Я вроде бы уже выросла, а шутки у пародиста все те же - про алкаша, зятя с тещей, ефрейтора или прапорщика. Ах да, забыла - еще про лекаря, который своих пациентов в могилу скорее сведет, чем их болячки. Все так же режущим ухо тенором поет к - месту и нет, так же "незлим тихим словом" поминает своего друга Левчика Лещенко.

На концерте во дворце "Украина" у меня было ощущение дежа вю: я все это слышала уже неоднократно. Хотя о многих номерах Владимир Натанович говорил, что, дескать, это премьера. Поверим ему на слово. Вообще-то, пародисты-юмористы частенько показывают свои новые номера именно в Киеве. Считается, что здесь публика добрая. Добрый киевский зритель все равно будет рукоплескать и, даже если что не так, простит. Это в Одессу нужно готовиться тщательно...

На этот раз Владимир Натанович пожаловал к нам не один, а со своим театром пародий, который ко всему еще и носит звание государственного. В первом отделении монологи мэтра о "Виагре", оральном сексе, "голубых" солдатах перемежались его же вокальными номерами в сопровождении подтанцовки.

Во втором отделении стало понятнее, почему группа молодых подопечных Винокура называется театром пародии. Для начала Натанович выпустил на сцену своего, видимо, самого натасканного ученика - пародиста Павла. Такое впечатление, что лишь для того, чтобы "папа" успел переодеться. Вот уж, действительно, есть пародисты от Бога, а есть - от Винокура. Мальчонка не долго ломал голову над поиском персонажей. Как говорится, все те же и все то же: Новодворская, Ельцин, Лукашенко и прочие. Причем создавалось впечатление, что Паша не этих людей пародирует, а пытается повторять за Максимом Галкиным. Однако это у него плохо получается.

После выступления Павла началась самая ударная часть концерта - Александр Песков с балетом отдыхает. Молодые дарования вместе с учителем перепели и перетанцевали всю российскую эстраду. Никого не забыли! А поскольку на Винокура пришла в основном своя публика, то есть те, кому от 40-ка и больше, то многих младых московских звезд в исполнении театра пародии зрители просто не опознали.

Под конец концерта, когда вечер перестал быть томным из-за обилия на российской эстраде малоизвестных исполнителей, на сцену выпустили все звездное семейство - Преснякова с Орбакайте, Филиппа и Пугачеву с младенцем, завернутым в голубое одеяльце. Я вначале подумала, что это Киркоров. Оказалось - Галкин. Во как. Ну, они в Москве лучше знают, кого в какое одеяльце заворачивать.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось