В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Лянка Грыу сыграла Ирен Адлер в новом сериале о Шерлоке Холмсе

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 21 Июня, 2012 00:00
Анна ШЕСТАК
- Могу похвастаться участием в интересном большом проекте - 16-серийном фильме о Шерлоке Холмсе. Англичане и американцы сняли, теперь и мы съемки закончили. Я сыграла главную женскую роль - Ирен Адлер. Думаю, к Новому году картину покажут на ТВ.

Не беда, что премьера может совпасть с запуском нового сезона английского сериала «Шерлок»: у нас картина принципиально другая. Хотя английская версия, осовремененная, мне нравится, и могу сказать, что исполнитель роли Шерлока, Бенедикт Камбербэтч, завоевал мое сердце. В этом фильме все отлично: режиссерские ходы, динамика, то, как сценаристы перенесли героев в наше время... Это высочайший уровень сериалопроизводства, и я бы хотела, чтобы и в России, и в Украине его наконец достигли.

Пока, к сожалению, большинство наших сериалов - мыльные оперы, которые, как считают продюсеры, рассчитаны на домохозяек. Хотя странно такое слышать, потому что домохозяйки тоже читают книжки, они знают бытовую сторону жизни, они очень мудрые и, как мне кажется, устали от надуманных киношных проблем и дешевой телепродукции.

Наш «Шерлок Холмс» - это и мистический детектив, и романтическая история, и костюмированное кино, и аттракцион. Мне кажется, там есть над чем задуматься, есть что обсуждать, и это главное. А моя Ирен отличается от всех предыдущих - она более нежная, романтичная. Это не аферистка, не авантюристка, а женщина, вынужденная идти на преступления ради спасения любимого человека. У нее, по большому счету, две проблемы - ее красота, которой пользуется Мориарти, чтобы открывать замки и двери, и ее любовь к Шерлоку Холмсу, который постоянно попадает в нелепые ситуации, откуда Ирен его то и дело вытаскивает, идя на сделку с совестью...

Не могу сказать, что наша картина - точная копия произведений Конан Дойла. Это, скорее, новый взгляд на его истории, но в стилистике викторианской эпохи. Шерлок - Игорь Петренко, кстати, такой, как и в рассказах, нервный, молодой. Ватсон - Андрей Панин. А вот Мориарти и Лестрейд, если не знаете, кто, никогда не догадаетесь! Алексей Горбунов и Михаил Боярский! Видите, как бы ни любили вы английского «Шерлока» или советскую экранизацию, снятую Игорем Масленниковым, нам тоже есть чем удивить зрителя...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось