В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Надежда Бабкина разучивает стихи с внуком

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 15 Августа, 2012 00:00
Анна ШЕСТАК
- Научилась быть спокойной и мудрой, не реагировать на слухи. Раньше, прочтя о себе что-то обидное в газете, плакала и страдала: «Боже мой, ну почему обо мне так говорят? Что я плохого сделала?». Лишь потом пришло понимание, что журналисты - люди своей профессии, им кто-то сказал - они написали, никто не сказал - все равно написали. Каждому надо зарабатывать. Поэтому никому не звоню, не спрашиваю, откуда взялась информация, и вообще, в интернет особо не лажу и о себе ничего не читаю.

В конце концов, я не обязана читать все подряд и нервничать, я и так расплачиваюсь за популярность: временем, отдыхом, сном... Однако со сцены уходить не собираюсь, желания такого и близко нет. За моей спиной армия народа - девять коллективов, и я постоянно им должна. Так что работать буду, к профессии своей отношусь, как к собственной жизни, а жизнь очень люблю.

Что придает мне сил? Общение с сыном, невесткой, внуком Гошей: только что по скайпу с ним разговаривала. Он несказанно радуется и когда звоню, и когда меня по телевизору показывают. У него сразу такой гордый взгляд! Ребенку два года и три месяца, а уже есть осознание того, что бабушка - артистка. Но когда спрашиваю: «Кто там?», в смысле, на экране, он отвечает: «Бабкина!». Показываю на себя: «А это кто?». - «Надя!». То есть Бабкина на сцене, Надя - дома, рядом.

Очень развитой мальчик: по-английски считает до 10-ти, русский алфавит знает. Где какая буква, показывает и сразу слово на эту букву говорит: «П» - папа, «м» - мама, «н» - Надя». Сказки, которые читаем на ночь, запоминает наизусть и утром пересказывает, стишки не только знает, но и переделывает, как считает нужным. Любит, когда я начинаю, а он повторяет и продолжает - так смешно получается! Надей, кстати, он меня не по моей просьбе называет - сам так решил. Я, наоборот, исправляю: «Я - твоя бабушка». Но для него слово «бабушка», видимо, длинное и сложное. «Неть, - говорит, - ты - Надя!».

Хочу ли еще внуков? А будут! И, скорее всего, сразу двое. У снохи моей, Татьяны, мама и тетя - двойняшки, следующая двойня должна появиться через поколение, так что Таня готовится. Причем в их семье как было? Первые роды - один ребенок, а вторые - двое. Поэтому Данила с Таней в следующий раз за двойней пойдут, а я против не буду.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось