В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Любовь, похожая на сон...

Певицу Жасмин могут посадить на шесть лет, а ее мужа, бизнесмена Семендуева, - на два года

Татьяна ЧЕБРОВА. «Бульвар Гордона» 22 Августа, 2006 00:00
Еще два месяца назад при слове "Жасмин" не многие вспоминали о симпатичной смуглой барышне, поющей "Эта любовь - такая головоломка, теплого лета золотая уловка..." и признанной лучшей певицей 2005 года по версии российского MTV.
Татьяна ЧЕБРОВА
Еще два месяца назад при слове "Жасмин" не многие вспоминали о симпатичной смуглой барышне, поющей "Эта любовь - такая головоломка, теплого лета золотая уловка..." и признанной лучшей певицей 2005 года по версии российского MTV. Сегодня даже хронические ботаники понимают: если жасмин, значит - уголовное дело на Вячеслава Иммануиловича Семендуева, возбужденное УВД Одинцовского района Московской области сразу по трем статьям - "угроза убийства", "побои" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

ПИАР, ЕЩЕ ПИАР?

История избитой мужем певицы Жасмин (в миру дагестанской девушки Сары Семендуевой из города Дербента) обрастает множеством сплетен и слухов, как горный козел - репьем.

Одни называют малоизвестную обладательницу двух премий "Овация", "Золотого граммофона" и "Стопудового хита" российской Тиной Тернер (американка восстала против своего "мужа из ада" Айка Тернера, развелась, написала книгу воспоминаний и стала символом борьбы женщин за свое достоинство).

Другие - расчетливой интриганкой, решившей отсудить у супруга половину его богатств. Лакомая сумма - это примерно 15 миллионов долларов, если учесть, что Семендуев владеет акциями сети супермаркетов и ресторанов, несколькими роскошными апартаментами и жильем попроще, а также загородным домом и земельным участком в престижном районе Подмосковья.

Большинство же считает "дело Жасмин" банальной раскруткой, причем весьма неоригинальной. Пиарное первенство навсегда останется за душещипательной историей о певице Валерии и ее бывшем муже-изверге Александре Шульгине, не только поколачивающем многодетную мать, но и швырявшем в нее нож и даже стрелявшем - поверх головы - из охотничьего ружья.

Служители закона еще не определились и не вынесли приговор, так что истины мы не найдем. Но поищем - пока Жасмин, подавшая на развод, по слухам, опять сошлась с обидчиком, но заявление в суд не отозвала...

Известный пластический хирург, пожелавший остаться неизвестным, в самом начале скандала утверждал, что никакого избиения на самом деле не было. А певица просто решила откусить большой кусок от пирога славы после неудачной ринопластики - коррекции носа. Но это предположение не объясняет, откуда у Жасмин, доставленной в больницу на "скорой помощи", кроме ссадин на носу, отеков и синяков на лице, похожих на послеоперационные, взялось сотрясение мозга...
БРЕД РЕВНОСТИ?

По версии Жасмин, муж и отец ее тщательно скрываемого ребенка был деспотом все 10 лет

их семейной жизни. Еще с медового месяца: оскорблял, ревновал к любым брюкам, беременную заставлял зашнуровывать ему ботинки, жестко наказывал.

"В первый раз я ушла от него в Италии, где он спровоцировал нашу ссору, - разоткровенничалась певица с психологом-телеведущим, позвонив в студию во время прямого эфира. - Выдумал, что я сказала кому-то, мол, на нашей свадьбе у меня было платье скромное. И из-за этого он меня поставил в угол.

После этого, приехав в Москву, я собрала вещи, забрала ребенка и уехала к брату. Через два-три дня он начал меня просить о пощаде, говорил, что это никогда не повторится... Плакал, говорил: "Я без тебя жить не могу"... Но тогда сломал меня ребенок: "Мама, ты не будешь больше жить с папой?".


Семендуев часто напоминал жене, что заплатил за нее огромный калым (то ли 200 тысяч долларов, то ли полмиллиона), поэтому может распоряжаться ей, как рабыней. Вернее, как законно приобретенной вещью.

"Я должна была есть, во сколько он скажет. Вставать, ложиться, одеваться... Я сначала думала: наверное, это нормально. Человек он взрослый, намного опытнее меня, я - маленькая, неопытная, все будет хорошо", - цитата из того же телепризнания психологу.

Полтора месяца назад Семендуев приехал в Краснодар, где гастролировала его жена, и - без повода - избил ее после концерта. Жасмин покорно загримировала синяки и успешно выступила на очередном концерте в Петрозаводске. А когда приехала в Москву, муж и несколько телохранителей прямо с вокзала отвезли ее в загородный дом, где два дня издевались, заставляя подписать документы и отказаться от брэнда "Жасмин".

Милицию и "скорую" вызвал дядя певицы, которому она смогла отправить SMS с мобильного телефона, затерявшегося на дне сумочки (два других муж отобрал).

КОВАРНАЯ ИЗМЕНА?

В больнице Сара Семендуева провела неделю. Потихоньку пришла в себя и даже поехала на фестиваль "Новая волна". А вернувшись в Москву из Юрмалы (где выглядела вполне здоровой и счастливой), Жасмин заявила, что нанимает личную охрану, потому что боится за себя и близких, и спрятала у родни 10-летнего сына Мишу.


Поговаривают, что Семендуев разгорячился, увидев запечатленные скрытой видеокамерой любовные утехи своей жены с охранником



Если верить версии Семендуева, жена, в раскрутку которой он как продюсер вложил примерно два миллиона долларов, оплатив съемки 22 видеоклипов, выпуск шести аудиоальбомов, три сольника в концертном зале "Россия" (не считая теле- и радиоэфиров), изменила ему - то ли с танцовщиком Андреем Госоненко, то ли с охранником, то ли с шофером. А теперь хочет получить свободу и половину имущества...

Вячеслав Иммануилович ссылается на семь свидетелей, видевших, как после гастролей Сара порадовалась сюрпризу мужа - дико дорогой сумочке от Hermes Birkin, которую давно присмотрела (в этой женской безделице стоимостью 10 тысяч долларов Жасмин как будто позже вынесла из дома деньги и ювелирные украшения на весьма солидную сумму).

А пресловутые синяки - следы недоразумения, случившегося в Краснодаре. Во время ссоры Жасмин замахнулась на мужа, он увернулся, и певица изо всей силы врезалась лицом в дверной косяк...

Анонимные информаторы, приближенные к Семендуеву, утверждают, что бизнесмен, заподозрив молодую супругу в измене, нанял частных детективов. Те оказались в гримерке за час до появления там певицы и растыкали по углам скрытые камеры. Так удалось запечатлеть любовные игры Жасмин с охранником, который сейчас скрывается от гнева обманутого мужа. А прежде неоднократно оказывался не под дверью Сары, как положено телохранителю, а внутри гримуборной, где Жасмин переодевалась, пила кофе, расслаблялась... Так что побои вполне могут быть и делом рук Семендуева. Вот только находился обманутый супруг в состоянии аффекта!

Те же, пожелавшие остаться неизвестными, источники уверяют, что отец Жасмин, обожающий дочь и называющий свою девочку "картинкой" и "сказкой", приехал разобраться с зятем и отомстить ему. Но якобы увидел заснятые на видео вариации на тему песни: "Этот шанс не упусти, давай, зажги меня" и снял свои претензии к "погорячившемуся" Вячеславу...

Каждый вправе выбрать убедивший его вариант "дела Семендуевых", но если права Жасмин, ее супругу грозит лишение свободы до двух лет. А если окажется, что Сара оговорила мужа, ее могут посадить на шесть лет - за ложный донос...


Пока Жасмин отзывать судебный иск не собирается


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось