В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Диагноз

Валерий Золотухин госпитализирован в предынфарктном состоянии

23 Января, 2009 00:00

Народный артист России Валерий Золотухин срочно госпитализирован в одну из московских клиник с жалобами на боли в области сердца. «В груди давит и одышка появилась, — жалуется Валерий Сергеевич. — Раньше такого никогда не было».

После детального обследования выяснилось, что 67-летний актер находился в предынфарктном состоянии. Как оказалось, Золотухин страдает хронической недостаточностью кровоснабжения сердечной мышцы.

По словам врачей, причиной нарушения кровообращения стали суженные сосуды и образовавшиеся на их стенках бляшки. «Лечить это нужно и как можно скорее, — говорят кардиологи. — Если болезнь запустить — до беды не долго. Ну и, естественно, как можно меньше волноваться».

Жаловаться на сердце Золотухин стал около полутора лет назад — после того, как пережил страшную трагедию — сын актера от второго брака 27-летний Сергей покончил с собой.

Сейчас Валерий Сергеевич находится под пристальным вниманием врачей, проходит индивидуальный курс лечения и неукоснительно следует жесткой диете. Если через месяц состояние пациента не улучшится, кардиологам придется провести сложную операцию по аортокоронарному шунтированию.




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось