В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
И звезда с звездою говорит

Максим ГАЛКИН: «Меня дома так не хватают! Я будто девственность потерял...»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 18 Ноября, 2010 00:00
Телеканал «Интер» отпраздновал 14-летие во дворце «Украина»
Анна ШЕСТАК
Список артистов, которых пригласил один из самых популярных телеканалов, поражал: тут тебе и София Ротару, и Валерий Леонтьев, и Лайма Вайкуле, и Ирина Аллегрова, и Кристина Орбакайте, и Таисия Повалий, и Боря Моисеев со своими воробышками, и Александр Рыбак со скрипкой и Виталием Козловским, и Ирина Билык с Ольгой Горбачевой вместо Зверева... В роли ведущих - новый руководитель «Интера» Владимир Зеленский и его неизменный партнер по сцене Евгений Кошевой, а также самая видная пара российского шоубиза - Алла Пугачева и Максим Галкин. Поговаривают, за участие в праздновании дня рождения канала Примадонна запросила аж 250 тысяч евро. За эти деньги она записала пять подводок под номера, отработав только одно отделение концерта, после чего умчалась в черном «мерседесе» на вокзал.

«МНОГИЕ МУЖЧИНЫ СПЕЦИАЛЬНО ПРОСЯТ ПОЩУПАТЬ»

«Почем фотки продавать будете?» - спрашивала Алла у журналистов, делая им ручкой, аки аглицкая королева. - «Ну, это смотря, почем возьмут...» - парировали папарацци. Лицезреть звезду всея Руси удалось лишь тем, кто весь вечер караулил ее возле машины, потому что в арт-фойе Пугачева не показывалась. Гримерку для нее оборудовали прямо за кулисами, поставив там кресло, столик с лампой и зеркало. На сцене Алла подолгу не стояла - сказав пару фраз, брала под руку Галкина и отправлялась передохнуть.

Во дворец Примадонна явилась аккурат перед началом концерта: сославшись на усталость, репетировать на сцене отказалась. Чтобы ознакомить гостью с ее репликами (в этот раз певица выступала в разговорном жанре), Зеленский и Кошевой ездили к ней в гостиницу. Номер Пугачевой по площади мало уступал концертному залу: для нее и Галкина сняли пятикомнатный президентский люкс в «Премьер-Паласе». Со столовой, кроватью двухметровой ширины, тремя санузлами и прочими необходимыми удобствами. Испытать на себе такую роскошь можно, если выложишь 3200 долларов в сутки.

Изначально планировалось, что в арендованных апартаментах звезды проведут ночь, но Галкин слишком боялся опоздать на День милиции, поэтому в Москву пара отбыла после полуночи - как всегда, в прицепном вагончике.

Выглядела Пугачева лучше, чем во время своего прощального тура: весела, свежа и как-то неестественно румяна (говорят, чтобы убрать мелкие морщинки, решилась на косметический ожог лица). На сцене только то и делала, что говорила комплименты. Больше всего их досталось каналу «Интер». «Он мне очень, очень нравится, - призналась звезда. - Мои любимые программы - «Позаочi», «Подробности», «Пороблено в Українi» и, конечно же, «Вечерний квартал». Уже пару недель в тусовке ходит слух, что Примадонна станет ведущей на «Интере» и получит за это миллион у. е.

Удастся ли украинскому ТВ заполучить Пугачеву и в качестве приложения к ней Галкина, пока неизвестно, но украинский зритель как-то не особо воодушевился, увидев их на сцене. А когда Максим стал выдавать на-гора сплошь старые шутки, смеялись единицы - видимо, те, кто выложил три тысячи гривен за билет.

Смешного в навязчивых намеках на то, что юморист Примадонне не что-либо как, а муж, действительно было мало: эта тема людям порядком надоела. Повеселили разве что воспоминания о том, как участница группы «Серебро» покусилась на святое - схватила Максима за филейную часть. «Меня дома так не хватают, понимаете? Неудобно же... Я будто девственность потерял! - жаловался Галкин публике. - Стою потом за кулисами, рассказываю Ренате Литвиновой, а она: «Что вы, Максим! Многие мужчины специально просят пощупать». - «Кто, например?». - «Михалков. Когда я у него снималась, все время предлагал подержать его за бицепс». Я не поверил, но несколько дней спустя мы отмечали юбилей Юрия Николаева, и я был в числе приглашенных. Выпил, поел, иду в сторону туалета, а навстречу - Никита Сергеевич: «Максик, приве-е-ет! Я смотрю, ты качаешься? Какой молодец! А у меня вот пощупай...».

«ПОПЛАВСЬКИЙ ЗАПАДЛО НЕ РОБИТЬ, ПОПЛАВСЬКИЙ РОБИТЬ СВОЇ ПРОЕКТИ»

Гораздо теплее киевляне встречали «квартальных»: те показали один из лучших своих номеров - замолвили слово о бедном гаишнике, который остановил президентский автомобиль. «Напарник мой хитрый оказался - сразу застрелился... И вот стою я, напарник мой лежит, и мухи, мухи...». - «Вокруг него?». - «Да шо там уже скрывать - вокруг меня!». Хохотали все, в том числе Пугачева с Галкиным, хотя на самом деле Примадонне сейчас не до смеха: ей пришлось оставить «Радио «Алла». Якобы из-за того, что материал, который там звучит, звезде не по вкусу.

«Мы с мамой месяц не виделись, - рассказала Кристина Орбакайте. - Я была на гастролях в Европе и не знала, что у нее трудности. Сегодня мы посидели, поговорили... Мама не тот человек, который делится своими проблемами, но я всегда стараюсь ее поддержать. Мы многое можем скрывать друг от друга: я замужество скрыла, она вот тоже... Зато в трудную минуту мы рядом, мы - семья. У нее много новых проектов, думаю, она со всем разберется».

Новыми проектами хвастал и Михаил Поплавский, который в этот раз не пел, а просто прохаживался за кулисами. «По-перше, я збираюся поширювати свiй бiзнес на Москву, по-друге, беру уроки танцiв у свого аспiранта. Скоро не тiльки заспiваю, а ще й затанцюю», - обещал Михал Михалыч. А вот оценивать высказывания Анны Герман, которая недавно усомнилась в высоком уровне Университета культуры, не стал: «Скажу тiльки одне: Поплавський нiкому западло не робить, Поплавський робить свої проекти. А за додатковий пiар спасибi».

«НАДО УМЕТЬ ЖИТЬ С ТЕМ СЧАСТЬЕМ, КОТОРОЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ»

Лайма Вайкуле, уставшая от пиара, наотрез отказалась комментировать слух о своей беременности, выйдя в облегающем бархатном платье, которое подчеркивало: у 56-летней звезды нет и намека на живот. Валерий Леонтьев, презентовав на 14-летии канала новую песню «Разойдетесь», вспоминал себя в 14: «Я мечтал стать путешественником, космонавтом, физиком-ядерщиком... Единственное, о чем не мечтал, - это стать артистом!». А Борис Моисеев напропалую пиарился, заявив, что точно женится весной. «Времени пока нет, понимаете? - сетовало Дитя Порока. - Хотя можно и не жениться: то, что происходит в моей жизни, - такая е...ля! С работой, с самим собой... Кстати, с самим собой это делать лучше - дешевле обходится».

«Интеру» Моисеев пожелал счастья, после чего философски заметил: «Знаете, надо уметь жить с тем счастьем, которое у тебя есть. Потому что счастье - это такая сладкая проститутка, которая немножко поморгала тебе, пошуровала кое-где и ушла к другому».

P. S. Первую часть концерта телеканал «Интер» покажет 20 ноября - в 19.00 и 20.30.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось