В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка

Алексей ГЛЫЗИН: "Я живой и могу языком ворочать. Благодаря сексу, наркотикам, бабам..."

Екатерина СКРИПНИКОВА. «Бульвар» 13 Апреля, 2005 00:00
Хотя "Веселых ребят" уже давно не существует, их солист Алексей Глызин продолжает петь. И пить.
Екатерина СКРИПНИКОВА
Хотя "Веселых ребят" уже давно не существует, их солист Алексей Глызин продолжает петь. И пить. За кулисами одной известной киевской площадки средь шумной тусовки мне удалось с ним познакомиться. Глызин веселился, вооружившись огромной бутылкой ирландского виски. Находясь в нетрезвом состоянии, Алексей начал философствовать c серьезным видом. Слова его носили стихийно-сумбурный характер. Он растекался "мысью по древу", словно синоптик, забывший о погоде. Впрочем, у Глызина погода всегда одинаковая: 40 градусов.

"Я НАШЕЛ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ПРАЗДНИК!"

- Алексей, давно вас не было в наших краях. Какие новости?

- Заканчиваем новый альбом. Что еще?.. Я люблю жизнь, люблю своих друзей. Это неново. Люблю телок. Это тоже неново.

- Хорошо, хоть не мужчин...

- Мужчин любят пидарасы.

- Ирландский виски тоже любите?

- Душа моя, я виски не пью. Только чай с коньяком иногда. Для того, чтобы на сцене мой голос звучал. Вот едешь 15 часов в автобусе, голос спит. А через час концерт. (Тихо). Чуть-чуть коньяка, чаек, лимончик... Выжимаешь и потихонечку пьешь. И голос просыпается... А в детстве я пил гоголь-моголь. Бьешь яички, сахарочек и взбалтываешь. Очень вкусно.

- Чего сейчас не хватает для полного счастья?

- Да все у меня хорошо, всего в достатке. Жаль только, что не попал на "Фабрику-6". Правда, ее не было никогда... Я счастлив. Жизнь на самом деле очень короткая. Каждый день я живу, как последний. Есть люди, не понимающие, для чего они родились. Родился, покакал, пописал, потом свалил в кино, поел семечек... А я нашел свое предназначение: делать другим праздник! Только вот лично для себя ничего не остается.

- То есть вы по жизни альтруист?

- (Проникновенно). Абсолютный. Ой, я думаю, такая статья получится...

- Ну, Бари Алибасова вам все равно не обогнать...

- Бари Каримыч... Мы с ним любим друг друга. Как руководители.

- Вы тоже помешаны на сексе?..

- Ему уже приходится только говорить об этом, а я еще это делаю. Он уже теоретик, а я еще практик.
"ЧТО-ТО Я НЕСВЕЖИЙ СЕГОДНЯ. ОБЫЧНО ВЫГЛЯЖУ ХОРОШО"

- Тяжело, наверное, такому альтруисту, как вы, постоянно сталкиваться с неискренностью в шоу-бизнесовой тусовке?

- Артисты разные. Есть такие, которые лгут и вообще ничего не понимают. Могут выйти, отдубасить под фанеру с пустым видом. А есть такие, которые на сцене умирают... Вот, например, Андрей Миронов, Владимир Высоцкий (умер не на сцене, но через день)... Давайте не будем о грустном! Лучше о телочках! Что-то я такой несвежий сегодня. (Смотрит в зеркало и ерошит волосы). Обычно выгляжу хорошо. Не спал три ночи.

- Что же послужило причиной бессонницы?

- Два дня назад я работал на студии. Вчера была презентация альбома Юлии Началовой и ее день рождения. А сегодня мы летели самолетом в Киев. В итоге трое суток без сна. При этом я живой и могу языком ворочать. Благодаря сексу, наркотикам, бабам...

- Каким именно наркотикам?

- Боржоми, зеленому чаю, лимону. А главное, друзьям.

- С кем дружите?

- В число моих близких друзей входят Володя и Лена Пресняковы. Когда-то, помню, Лена брала у меня интервью. Она еще не была Пресняковой, просто журналисткой. Из Житомира... Также дружу с Александром Маршалом. А вообще, друзей у меня очень мало. И они разные. Кто-то состоялся в жизни, кто-то нет. Но это не имеет значения.
"Я ДАЖЕ В ТУАЛЕТЕ СИДЕЛ С ГИТАРОЙ"

- Считаете, вы состоялись?

- Об-ли-зательно! Потому что моя мечта сбылась. Я жил ею с детства. С шести лет пошел в музыкальную школу. В общем, занимался музыкой всю сознательную жизнь. Даже в туалете сидел с гитарой. Спал с гитарой. Бредил этим. И теперь имею право ковыряться в носу, выпить и говорить. Это счастье, душа моя.

- Музыкальное счастье не мешает семейной жизни?

- (Значительно). Как у порядочного человека, у меня есть жена.

- И как она реагирует на ваши увлечения?

- Вы уверены, что я говорю серьезно по поводу женщин? Знаете, я вообще люблю мальчиков... И завтра же появится статья: "Он любит мальчиков!". (Смеется). Я шучу же, ну!!! Жена у меня красивая. Чемпионка мира по художественной гимнастике. Зовут Соня. Мать моего ребенка. Потрясающая...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось