В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Шутить изволите

"ГОРОДОК": "Лучший триллер - "Аншлаг" с Дубиной Реговицкой"

Наталия ДВАЛИ. «Бульвар» 13 Апреля, 2005 00:00
В отличие от аншлагово-петросяновской компании городошников действительно любишь. Хотя бы за честность. Приехали в Киев второй раз подряд с той же концертной программой - так прямо на афише и написали: "Городок" на бис-2".
Наталия ДВАЛИ

В отличие от аншлагово-петросяновской компании городошников действительно любишь. Хотя бы за честность. Приехали в Киев второй раз подряд с той же концертной программой - так прямо на афише и написали: "Городок" на бис-2". Приедут в третий - тоже не слукавят: "...на бис-3". Хотя третий раз, пожалуй, не стоит. А то и честность не поможет - слишком бледной копией оказалось выступление городошников в сравнении с их же телепередачей.

Не то чтобы Стоянов с Олейниковым халтурили - просто не учли, что на живом выступлении зрителю хочется живого общения с любимыми артистами. Пусть даже в лучших советских традициях: записки из зала, экспромты или связанные с Украиной воспоминания. В общем, чтобы концертный "Городок" дополнял "Городок" телевизионный, а не выглядел усеченным вариантом, втиснутым в час сорок пять.

На "бис-2" юмористы выдали все самое-самое за 12 лет существования своего дуэта. Но если в телеверсии каждый номер был с костюмами, гримом и декорациями, то на концерте это почему-то оказалось невозможным. В итоге колоритные дамы в исполнении Юрия Стоянова на сцену не вышли. А так хотелось!

Еще хотелось остроумно обыгранной "Жизни замечательных людей", "Приколов нашего "Городка", свеженьких анекдотов. Вместо этого в тысячу первый раз публика услышала песню "Миллион алых роз" без озвучивания согласных, в тысячу второй увидела номер "Служба спасения 911" и в тысячу третий полюбовалась стриптизом. В принципе, стояновское кокетливо обнаженное колено не подурнело, а олейниковское поигрывание "мускулатурой" осталось смешным, но... сколько можно одно и то же?!

А еще безо всех этих переодеваний и смены картинок как-то по-другому воспринимаешь произносимые тексты.

Совершенно неожиданно скабрезные шутки городошников из пикантного вкрапления превращаются в откровенную пошлость. "А сейчас Юра будет иметь... слово", - сострил Олейников. "Пока что меня имеет микрофон", - отозвался Стоянов. Или "О любви немало песен сложено, мы слажаем вам еще одну". Если еще и "Городок" начнет лажать, нам останутся только выступления Жириновского. Вот уж кто никогда не повторяется и не разочаровывает!

К слову, о разочарованиях. Только ленивый не прошелся по "Аншлагу". Но одно дело - эпатажный Владимир Вольфович, а другое - профессиональные юмористы Стоянов - Олейников. Когда городошники бросают в зал: "Лучший триллер - "Аншлаг" с Дубиной Реговицкой", становится обидно. Не за ведущую, давно ставшую притчей во языцех, обидно за "Городок".

Во всяком случае, после такой шутки в зале вместо аплодисментов повисло неловкое молчание. Не помог и откровенный подхалимаж Стоянова: мол, после "оранжевых" событий украинцы перестали быть героями москальских анекдотов и доказали, что являются европейским народом.

Не знаю, как там с украинцами, но если "Городок" будет и дальше рулить в этом направлении, придется бедному телезрителю при полном "Аншлаге" любоваться в "Кривое зеркало" и верить, что это и есть "Смехопанорама".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось